Газета Спорт-Экспресс № 251 (6019) от 6 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

6 ноября 2012

6 ноября 2012 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур. Группа С. Сегодня "АНДЕРЛЕХТ" - "ЗЕНИТ"

ЙОВАНОВИЧ ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ?

Нападающий "Андерлехта" Милан Йованович получил предложение от одного из российских клубов. Начиная с лета 2004 года, серб в течение полутора сезонов пребывал в рядах московского "Локомотива".

По данным бельгийской La Derniere Heure, игрока, способного действовать как на острие атаки, так и на левом фланге полузащиты, обхаживает "Бешикташ", но тот не горит желанием ехать в Турцию. Тем более что к его агенту обратился некий клуб из России. Контракт с "Андерлехтом" истекает по окончании сезона, и брюссельский клуб не собирается продлевать отношения с 31-летним футболистом.

За полтора сезона в "Локомотиве" Йованович принял участие лишь в четырех матчах, включая один кубковый. Он раскрылся впоследствии в льежском "Стандарде", с которым выигрывал чемпионат Бельгии в 2008 и 2009 годах. По окончании сезона-2007/08 профессиональные игроки признали его сильнейшим футболистом первенства, а по итогам 2009 года журналисты присудили ему "Золотую бутсу" как лучшему игроку турнира. Зимой 2010 года Йованович отправился в "Ливерпуль", а летом 2011-го заключил контракт с "Андерлехтом", став самым высокооплачиваемым футболистом бельгийского чемпионата.

Александр ПРОСВЕТОВ