Газета Спорт-Экспресс № 247 (6015) от 31 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

31 октября 2012

31 октября 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЗАВТРА ЛИГА МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ "ЗИМНЮЮ КЛАССИКУ"

В четверг руководство НХЛ может отменить Зимнюю классику - традиционный новогодний матч на открытом воздухе. В нынешнем сезоне эта игра должна была пройти на стадионе мичиганского университета, вмещающем 115 тысяч зрителей, а сыграть предстояло "Детройту" и "Торонто". Столь ранняя отмена этого матча позволит НХЛ минимизировать убытки: потери составят около 100 тысяч долларов, которые были уже внесены в качестве депозита.

Вместе с этим в переговорах между лигой и профсоюзом нет прогресса, в ближайшее время нет запланированных встреч, и на данный момент стороны не стремятся идти на контакт. "Новостей нет. Учитывая тот факт, что профсоюз отказался обсуждать наши последние предложения, стоит признать, что мы сейчас очень далеки от согласия", - заявил вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли.

"Начиная с нашей последней встречи 18 октября мы сказали лиге, что готовы встречаться и обсуждать все идеи, включая и их последнее предложение. К сожалению, НХЛ больше не захотела встречаться, а без обсуждений очень трудно заключить новый договор", - парировал адвокат ассоциации игроков Стив Фер. (TSN)