Газета Спорт-Экспресс № 232 (6000) от 13 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

13 октября 2012

13 октября 2012 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F

КЕРЖАКОВ ПРИНЕС РОССИИ 10 ПОБЕД

Мяч в ворота сборной Португалии стал для Александра Кержакова 22-м в составе российской национальной команды (больше только у Владимира Бесчастных - 26). И в 10-й раз форвард "Зенита" записал на свой счет победный гол. Причем этот мяч оказался одним из самых ранних из решающих - предыдущий личный рекорд наш бомбардир установил в прошлой игре сборной в гостях с Израилем, когда также отличился на 6-й минуте.

Интересно, что фактически такой же матч он провел ровно 2 года назад. 12 октября 2010 года Россия тоже выиграла 1:0 (у Македонии, правда, в гостях), а единст-венный мяч Кержаков забил в самом начале встречи (на 8-й минуте, а сейчас - на 6-й).