Газета Спорт-Экспресс № 231 (5999) от 12 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

12 октября 2012

12 октября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера на заседании Апелляционного комитета РФС была рассмотрена апелляция "Торпедо" на решение КДК о присуждении клубу поражения со счетом 0:3 в кубковом матче с "Динамо", вынесении ему штрафа в размере 300 тысяч рублей, а также о проведении трех последующих домашних матчей команды без зрителей.

Апелляционный комитет оставил наказания в силе в полном объеме.

Кроме того, на вчерашнем заседании КДК по итогам 11-го тура оштрафованы: "Спартак" и ЦСКА в общей сложности на 180 тысяч рублей каждый - за использование болельщиками пиротехнических средств и скандирование оскорбительных выражений; "Динамо" в общей сложности на 170 тысяч рублей - за бросание посторонних предметов на поле и скандирование болельщиками оскорбительных выражений; "Зенит" на 100 тысяч рублей - за использование болельщиками пиротехнических средств; "Локомотив" в общей сложности на 90 тысяч рублей - за несвоевременный выход на поле на второй тайм и скандирование болельщиками оскорбительных выражений; "Кубань" в общей сложности на 70 тысяч рублей - за несвоевременный выход на поле на второй тайм и скандирование болельщиками оскорбительных выражений.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти и старший тренер "Анжи" Арсен Акаев оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый за выход за пределы технической зоны.

КДК приостановил дисквалификацию полузащитнику "Рубина" Гекхану Тере на одну игру, назначив испытательный срок - три месяца.

Рассмотрение обращения "Амкара" о наложении санкций на защитника "Рубина" Сесара Наваса, который нанес травму форварду пермяков Мартину Якубко, отложено на следующее заседание КДК.