Газета Спорт-Экспресс № 227 (5995) от 8 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 октября 2012

8 октября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

На пресс-конференции главные тренеры команд не уставали благодарить своих подопечных и изо всех сил избегали разговоров на "скользкие" темы .

КРАСНОЖАН НА МЕСТЬ НЕ НАСТРАИВАЛСЯ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Черкизова

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер "Кубани":

- Мы очень хорошо начали матч. В принципе создали не так много моментов, но имели преимущество. Случались и ошибки, но следует отдать должное и "Локомотиву", перехватившему инициативу в конце первого тайма. После перерыва матч проходил уже под диктовку железнодорожников. Однако удачное действие Букура привело к голу. Дальше "Локомотив", как и в первом тайме, создавал напряженность со стандартных положений. Мы очень рады этой победе. Ребятам за их труды низкий поклон.

- С чем было связано, что по ходу первого тайма вы чуть подсели? С полем?

- Поле было сложное, так что нужно было действовать проще. Но, наверное, в наших действиях присутствовала некоторая неуверенность, что при перестройке игры уместно. Но команда проявила характер и терпение, что очень радует.

- Насколько принципиальным был для вас матч с бывшей командой?

- Та история уже в прошлом. А игра была столь же принципиальна, как и все остальные матчи. Настроя отомстить не было. Набрать очки важнее.

- Когда-нибудь мы узнаем правду о вашем увольнении из "Локомотива"?

- Вопрос не ко мне. Эту правду знают другие люди. Я - нет, поэтому закроем эту тему.

Славен БИЛИЧ, главный тренер "Локомотива":

- Я бы хотел поздравить "Кубань" с победой, а своих футболистов поблагодарить за желание и показанное на поле. Считаю, сегодня лишь первые 20 минут соперник был лучше нас. Краснодарцы держали мяч, опасно навешивали и регулярно подходили к нашим воротам. Потом нам удалось взять ситуацию под контроль. Доминировали на поле и, особенно во втором тайме, создали больше опасных моментов, чем в некоторых предыдущих матчах, завершившихся нашими победами. Просто сегодня нам не удалось забить, плюс пропустили в самое неподходящее время, когда давили и рассчитывали, что вот-вот это воплотится в гол. Но пропущенный мяч нас не остановил. Мы продолжали атаковать, но сегодня был не наш день.

- Стало ли поле хуже после состоявшегося в Черкизове в четверг матча "Анжи"?

- Мы знали, что поле не самое лучшее. Но на этом же самом газоне в схожих условиях мы обыграли "Рубин". И сегодня мы, невзирая ни на что, создали достаточно моментов. В том, что не забили, газон точно не виноват.