Газета Спорт-Экспресс № 227 (5995) от 8 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

8 октября 2012

8 октября 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

Милош РЖИГА: "ПОСЛЕ ОВЕЧКИНА И ХАРЫ РАДУЛОВ НАМ НЕ СТРАШЕН"

Окончание. Начало - стр. 1

- "Вкатывающийся" Дацюк тем не менее забил все шайбы армейцев в последнем дерби со "Спартаком".

- Если сыграем против него правильно - чего нам бояться? Ребята уже соперничали с Харой, бились против Овечкина, одерживали победы над клубами этих суперзвезд. Почему нам теперь должны быть страшны Дацюк с Радуловым?

Предположим, лидеры ЦСКА сумеют обыграть кого-то из моих подопечных. Пусть даже соорудят гол. Все равно нужно продолжать гнуть свою линию, придерживаться своей тактики. Да, московские звезды - отличные мастера, нужно уделять им особое внимание. Но победить мы стремимся не Радулова, а ЦСКА в целом.

- Брызгалова тренерский штаб московских армейцев специально готовит под СКА.

- Здено Хару "Лев" тоже готовил специально под СКА (смеется). Если честно, эта информация про вратаря сборной России прошла мимо меня. И вообще это дело ЦСКА. Коль скоро там считают матч против нас столь принципиальным, пусть готовятся к нему как хотят.

СЫГРАЕТ ЛИ БРЫЗГАЛОВ, КАК СОКОЛОВ?

- Но вы, просматривая последние матчи столичного клуба, наверняка обратили внимание на блестящую форму Растислава Станы. Может быть, для СКА выгоднее, чтобы место в воротах получил Брызгалов, не имеющий достаточной игровой практики, а не разыгравшийся словак?

- У меня по этому поводу голова точно не болит. И вообще не хочу обсуждать отдельных игроков ЦСКА. Команда состоит из трех линий, судьбу матча часто решают в обороне или атаке. Один человек, пусть даже он великолепный вратарь, победу добыть не способен.

- Но ведь бывают исключения.

- Да, вы правы. Одно, кстати, недавно произошло на глазах питерской публики, когда Максим Соколов был просто великолепен. И мы, имея преимущество, проиграли "Нефтехимику" по буллитам. Посмотрим, сможет ли Брызгалов выдать нечто подобное.

- "Они надо мной издеваются!" - воскликнули вы после того, как проиграли с "Атлантом" финал Кубка Гагарина-2011 "Салавату". И получили от уфимцев в подарок свитер с фамилией Радулова. Не выбросили тогда в сердцах этот сувенир?

- Оставил на память. Все-таки Александр был лучшим игроком всей лиги. Да и почему я должен был выбрасывать свитер? За то, что мою команду в финале обыграли? Побили-то нас тогда по делу, в спортивной борьбе. Так что причин не уважать соперника не было.

Мы с сыном собираем коллекцию хоккейных маек, и уфимский свитер Радулова занимает в ней достойное место. С нетерпением жду нового противостояния с командой этого отличного форварда.

Андрей КУЗНЕЦОВ