Газета Спорт-Экспресс № 216 (5984) от 25 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

25 сентября 2012

25 сентября 2012 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"МАЛАГА" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"

БЕГ БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ

Чемпионат Испании. Матч 5-го тура

Атлетик - Малага - 0:0. 37 000. "Малага": Кабальеро - Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль - Тулалан (Итурра, 78), Камачо - Хоакин (Портильо, 66), Иско, Элизеу - Савиола (Санта Крус, 56).

В нынешнем розыгрыше примеры "Малага" еще ни разу не пропускала в гостях и не изменила этой традиции в Бильбао. Несмотря на итоговые нули, встреча получилась крайне насыщенной и яркой. Команды совершали скоростные рейды то к одним, то к другим воротам. Лишь самоотверженные действия аргентинского вратаря Кабальеро не позволили отличиться Фернандо Льоренте и его одноклубникам. Под стать киперу "Малаги" действовал и его оппонент Рауль, сводивший на нет все попытки Иско, Хоакина, Савиолы и Санта Круса поразить цель.

Гости продлили свою беспроигрышную серию до 8 матчей, но без потерь не обошлись. Французский легионер Тулалан повредил подколенное сухожилие, по предварительным оценкам врачей, он выбыл на две недели, и не исключено, что пропустит встречу на выезде с "Андерлехтом" (3 октября).

"Жаль, что мы не смогли победить, - заявил после матча Мануэль Пеллегрини. - Мои игроки слишком много бегали и чересчур легко расставались с мячом. Я не думаю, что дело в усталости. Им не хватало концентрации. Тем не менее ничья в Бильбао - хороший результат".

Алексей СЕРГУНИН