Газета Спорт-Экспресс № 214 (5982) от 22 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 сентября 2012 | Футбол - Лига Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 1-й тур

Группа А. "УДИНЕЗЕ" - "АНЖИ" - 1:1

ЛИВЕРПУЛЬСКИЕ РЕЗЕРВИСТЫ ПОРЕЗВИЛИСЬ В БЕРНЕ

Янг Бойз - Ливерпуль - 3:5 (Нуццоло, 38. Ояла, 53. Г.Сарате, 63 - Ояла, 4, в свои ворота, Уиздом, 40. Коатес, 67. Шелви, 76, 88).

"Янг Бойз" (Берн): Волфли, Суттер, Вешковац, Ояла, Шпихер, Цверотич (М.Фрай, 81), Г.Сарате (А.Гонсалес, 65), Фарнеруд, Нуццоло (Шнойвли, 69), Раймонди, Бобадилья.

"Ливерпуль": Джонс, Уиздом, Каррагер, Коатес, Хосе Энрике, Шахин, Хендерсон, Пачеко (Борини, 62), Даунинг (Стерлинг, 78), Сусо, Ассаиди (Шелви, 67). 20 сентября. Берн. Стадион "Стад де Сюисс".

Веселые соперники по группе достались "Анжи"! Швейцарский "Янг Бойз" и английский "Ливерпуль", с которыми махачкалинскому клубу также предстоит сразиться за выход в плей-офф, устроили в Берне настоящее шоу, забив на пару восемь голов.

Представление началось уже на 4-й минуте, когда защитники швейцарцев Шпихер и Ояла на двоих организовали курьезнейший автогол. После навеса Даунинга справа первый попытался сыграть головой на вынос, но мяч угодил прямо в лицо партнеру и уже рикошетом от него влетел в ворота.

"Янг Бойз" сравнял счет через полчаса с небольшим и тоже не без помощи защитников соперника. Испанец Хосе Энрике не смог в своей штрафной договориться с вратарем Джонсом, чем и воспользовался Нуццоло, обокрав футболистов "Ливерпуля" и отправив мяч в никем не защищенные ворота.

Откровенно нелепых голов больше не было, но обе команды не на шутку завелись и подарили болельщикам зрелищный футбол. За тридцать минут до конца встречи хозяева повели в счете, однако удержать победу не смогли и пропустили от "Ливерпуля" три мяча подряд. Особенно эффектными получились последние два в исполнении 20-летнего хавбека молодежной сборной Англии Джонджо Шелви, вышедшего на замену.

0

4 октября: "Анжи" - "Янг Бойз", "Ливерпуль" - "Удинезе".

Группа B

Виктория - Академика - 3:1 (Хорват, 47. Дюриш, 58. Райторал, 80 - Уилсон, 19).

Хапоэль Т-А - Атлетико - 0:3 (Родригес, 37. Диегу Коста, 40. Рауль Гарсия, 63).

Группа С

АЕЛ - Боруссия М - 0:0. Фенербахче - Марсель - 2:2 (Эркин, 28. Алекс, 57 - Вальбуэна, 83. Айю, 90).

Группа D

Бордо - Брюгге - 4:0 (Сане, 13. Гуффран, 27. Энгельс, 47, в свои ворота. Жюсси, 66).

Маритиму - Ньюкасл - 0:0.

Группа Е

Копенгаген - Мольде - 2:1 (Клаудемир, 20. Корнелиус, 74 - Диуф, 45).

Штутгарт - Стяуа - 2:2 (Ибишевич, 5. Нидермайер, 85 - Кипчу, 6. Русеску, 80, с пенальти).

Группа F

Днепр - ПСВ - 2:0 (Матеуш, 50. Хатчинсон, в свои ворота, 58).

Наполи - АИК - 4:0 (Варгас, 6, 46, 69. Джемайли, 90). Удаление: Хамшик, 75 ("Наполи").

Группа G

Генк - Видеотон - 3:0 (Фоссен, 22. Буффель, 78. Де Кюлар, 90).

Спортинг - Базель - 0:0. Удаление: Шандау, 50 ("Спортинг").

Марат Измайлов вышел в стартовом составе лиссабонцев и был заменен на 67-й минуте.

Группа I

Атлетик - Хапоэль К-Ш - 1:1 (Сусаэта, 40 - Рохет, 14).

Лион - Спарта - 2:1 (Гомис, 59. Лисандро Лопес, 62 - Крейчи, 77).

Группа J

Марибор - Панатинаикос - 3:0 (Берич, 25. Ибраими, 62. Табарес, 88, с пенальти).

Тоттенхэм - Лацио - 0:0.

Группа K

Байер - Металлист - 0:0.

Рапид В - Русенборг - 1:2 (Кацер, 66 - Эльюнусси, 19. Дорсин, 60). Нереализованный пенальти: Алар ("Рапид"), 70.

Группа L

Леванте - Хельсингборг - 1:0 (Хуанфран, 40).

Твенте - Ганновер - 2:2 (Янсен, 7. Шадли, 54 - Собьех, 67. Висгергоф, 73, в свои ворота).

Дмитрий Булыкин не попал в заявку "Твенте" на матч из-за травмы.