Газета Спорт-Экспресс № 210 (5978) от 18 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир

"УДИНЕЗЕ" - СОПЕРНИК "АНЖИ"

ДИ НАТАЛЕ НАЧАЛ ЗАБИВАТЬ

Чемпионат Италии. Матч 3-го тура

Сиена - Удинезе - 2:2 (Калайо, 70. Зе Эдуарду, 77, с пенальти - Баста, 3. Ди Натале, 5). 10 000. Удаление: Лаццари, 53 ("Удинезе").

"Удинезе" (Удине): Паделли - Домицци, Данилу, Бенасья - Баста, Аллан, Пицци, Лаццари, Паскуале - Баррету (Фаббрини, 61), Ди Натале (Ранеги, 90).

"Мы будем бороться за выживание", - сказал перед игрой Франческо Гвидолин. Действительно, в зону вылета "Удинезе", набравший первое очко, не сполз исключительно потому, что перед стартом сезона шесть очков сняты как раз с "Сиены". Этого соперника "маленькие зебры" не могут победить с 2005 года - шесть встреч подряд. На сей раз гости повели с разностью в два мяча уже к пятой минуте, но не удержали преимущество.

Гвидолин обвинил в неудаче полузащитника Лаццари, арендованного у "Фиорентины". Тот заработал дурацкую красную карточку - и вдесятером его команда посыпалась. Хотя сам тренер заработал удаление еще раньше - за недовольство работой арбитра перед перерывом. Наставник хозяев Серсе Косми, в свою очередь, списал красавец-гол Басты на улыбку фортуны: "Он вряд ли забьет такой же в ближайшие 45 лет!" По сути, единственный дурной знак для "Анжи" - первый в сезоне гол (за три матча) забил Ди Натале. Ветеран рыбкой нырнул за мячом после передачи Басты. Кроме того, несколько вратарских подвигов совершил Паделли, который, впрочем, пока не чета Хандановичу. Тот, скорее всего, отразил бы удар с 11-метровой в исполнении Зе Эдуарду. Словенец специализировался на таких вещах.