Газета Спорт-Экспресс № 210 (5978) от 18 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

18 сентября 2012

18 сентября 2012 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир

"ИНТЕР" - СОПЕРИК "РУБИНА"

ЗАЩИТА СТРАМАЧЧОНИ, ИСТЕРИКА СНАЙДЕРА

Чемпионат Италии. Матч 3-го тура

Торино - Интер - 0:2 (Милито, 4. Кассано, 84). 26 000.

"Интер" (Милан): Ханданович - Жонатан (Альварес, 46), Раноккиа, Жуан, Нагатомо - Дзанетти, Гуарин (Гаргано, 81), Камбьяссо, А.Перейра - Снайдер (Кассано, 66) - Милито.

Трудовая, но уверенная и заслуженная победа самого молодого тренера серии А (Андреа Страмаччони - 36 лет) над самым старым (Джампьеро Вентуре - 64 года). Между прочим, "Торино" не уступал дома на протяжении восьми матчей (включая серию В). Игра, однако, вызвала критику в адрес "Интера" на Апеннинах. Журналистам кажется, что черно-синие показывают слишком оборонительный футбол. И действительно, в составе было шесть номинальных защитников. "Для нас важнее всего было добиться победы после поражения в домашней встрече с "Ромой" и улучшить действия в обороне", - отбивался Страмаччони.

Наблюдается, между тем, любопытная тенденция - "Интер" выиграл все матчи на выезде в этом сезоне, но очень плохо играет дома. Шанс для "Рубина"? Сыграть на руку казанцам может и нервная реакция Весли Снайдера на замену после часа игры. Голландец рассерженно прошагал мимо скамейки запасных и скрылся в раздевалке. Как назло для него, замена сработала: вышедший Кассано удвоил преимущество с передачи другого джокера - Альвареса.

"Неудивительно, что он разъярился, Снайдер из разряда футболистов, которые хотят проводить матч от свистка до свистка, - защитил скандалиста Страмаччони. - Но он на неделе выступал за сборную Голландии и устал, а команда нуждалась в свежем форварде. Так что не надо нас стравливать". "У нас со Страмаччони все в порядке", - утверждает Снайдер. Но не юлит ли игрок, летом мечтавший покинуть Милан и имевший на руках, как говорят, предложение от "Анжи"?

Отметим, что у "Интера" травмированы Киву, Оби, Марига и Станкович, Жонатан был заменен из-за повреждения, а Паласио провел всю встречу в запасе. Возможно, его берегут для "Рубина". Зато вернулся в строй после травмы колена вратарь Ханданович - и сразу отстоял на ноль.

Дмитрий СИМОНОВ