Газета Спорт-Экспресс № 196 (5964) от 1 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

1 сентября 2012

1 сентября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" ПРИОБРЕЛ ХУРАДО

"Спартак" взял в аренду сроком на один сезон 26-летнего хавбека "Шальке" Хосе Мануэля Хурадо, сообщает ведущее немецкое издание Kicker.

Хурадо, выступающий на позиции атакующего полузащитника, - воспитанник мадридского "Реала". Впрочем, за основной состав "Королевского клуба" он сыграл всего три матча. Дальше в карьере футболиста были "Атлетико" (88 матчей, 10 голов) и "Мальорка" (35 матчей, 9 голов). В 2010 году Хурадо перешел в "Шальке" и за два сезона в бундеслиге провел 46 матчей и забил 3 мяча, добавив к ним шесть голевых передач. Хавбек выступал за все юношеские и молодежные сборные Испании начиная с 16-летнего возраста.

Отметим, что "Спартаку" было важно приобрести Хурадо до 3 сентября - именно в этот день истекает срок подачи заявок на групповой этап Лиги чемпионов.

Хурадо присоединится к команде в ближайшее время. Между тем бразильский форвард Ари, как сообщил официальный сайт красно-белых, пропустил вчерашнюю тренировку из-за простуды. Евгений Макеев, Кирилл Комбаров и Эммануэл Эменике, получившие небольшие повреждения в игре с "Фенербахче", как и Эйден Макгиди, занимались в общей группе.

Дмитрий ГИРИН