Газета Спорт-Экспресс № 196 (5964) от 1 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

1 сентября 2012

1 сентября 2012 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Роман ШАРОНОВ , защитник "Рубина":

- Серьезные команды попались… Судьба - в 2009 году, когда мы играли в Лиге чемпионов, я получил травму в матче с киевским "Динамо", поэтому был вынужден пропустить обе встречи с "Интером". Сейчас, надеюсь, сыграю против знаменитой миланской команды. Правда, на бумаге шансы у четырех команд равные, будь то "Интер", "Нефтчи", "Партизан" или наш "Рубин", но все будет решаться на поле. У нас есть опытный тренерский штаб, который тщательно изучит наших соперников, а мы будем выполнять на поле задумки и решения наших наставников. Поэтому нельзя оценивать результаты жеребьевки как "плохо" или "хорошо". Лично я рад, что нам попался такой знаменитый клуб, как "Интер".

Айваз КАЗИАХМЕДОВ , генеральный директор "Анжи":

- Очень интересная жеребьевка. Считаю, что это не худший для "Анжи" вариант. Болельщиков нашей команды ждут замечательные матчи. Отмечу, что среди наших соперников оказался настоящий топ-клуб - "Ливерпуль", имеющий серьезные достижения в английской премьер-лиге и на международной арене. Но ведь и "Анжи" постепенно растет до уровня топ-клуба.

Франческо ГВИДОЛИН , главный тренер "Удинезе":

- Конечно, мы хотели играть в Лиге чемпионов, но оказались здесь. Но эта группа в Лиге Европы выглядит так, словно это Лига чемпионов. Кстати, то же самое было и в прошлом сезоне.

Рашад САДЫГОВ , защитник "Нефтчи":

- Выйдя в групповой этап, мы не намерены останавливаться на достигнутом. Хотя, конечно, выход в основной турнир Лиги Европы - это исторический результат для "Нефтчи". Знаете, перед жеребьевкой я думал, что нам достанется "Интер", так и получилось. Пока самым легким соперником для нас выглядит "Партизан", даже несмотря на то, что это чемпион Сербии… Все мы знаем, как силен "Рубин", у которого великолепный тренер, долгое время работающий с командой. Словом, нас ждут интересные матчи.