Газета Спорт-Экспресс № 192 (5960) от 28 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

29 августа 2012

29 августа 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Первый матч сборной России в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 с командой Северной Ирландии, который состоится 7 сентября в Москве, доверено обслуживать испанской бригаде арбитров во главе с 35-летним Матеу Лаосом.

Помогать ему будут Себриан Девис и Кальво Гвадамуро.

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов должен приступить к тренировкам в общей группе на будущей неделе. Пока россиянин, которого недавно беспокоили боли в области поясницы, работает индивидуально и не смог помочь лиссабонцам во вчерашнем матче чемпионата Португалии с "Риу Аве", а в четверг пропустит ответную встречу 4-го отборочного раунда Лиги Европы с датским "Хорсенс". (A Bola)

Дисквалифицированный за употребление запрещенных препаратов голкипер "Шахтера" Александр Рыбка ответил отказом на предложение клуба продлить контракт. "Да, "Шахтер" поддержал меня в моей ситуации и предложил продлить контракт на 3 года, - рассказал Рыбка. - Но я отказался. Благодарен клубу за такое решение и доброе ко мне отношение. Но я реально смотрю на вещи и вижу в команде серьезный подбор вратарей. В ближайшее время у меня не будет игровой практики, и я очень сомневаюсь, что через полтора года смогу конкурировать за место в основе". (Football.ua)

Экс-нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро пока не определился с клубом, где продолжит карьеру. Вчера агент 37-летнего итальянца провел переговоры со швейцарским "Сьоном". Слухи отправляли форварда то в MLS, то в чемпионат Аргентины. Напомним, что ранее контракт со "Сьоном" подписал другой известный итальянец - бывший игрок "Милана" Дженнаро Гаттузо. (Football Italia)

Полузащитник "Барселоны" Тиагу Алькантара провел первую тренировку с командой после травмы правой ноги. Из-за этого повреждения, полученного в последнем матче каталонцев прошлого сезона - майском финале Кубка Испании против "Атлетика" (3:0), - плеймейкер пропустил чемпионат Европы и Олимпиаду. (АР)

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери возобновил тренировки. 29-летний француз не принял участия в стартовом поединке мюнхенцев в бундеслиге против "Гройтер Фюрта" (3:0) из-за гриппа. Теперь хавбек сможет помочь одноклубникам в воскресной игре 2-го тура против "Штутгарта". (fcbayern.de)