Газета Спорт-Экспресс № 191 (5959) от 27 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

27 августа 2012

27 августа 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "ДИНАМО" - 2:3

Сенегальский нападающий "Локомотива" открыл счет своим голам в премьер-лиге.

Даме НДОЙ: "ХОЧУ НЕ ТОЛЬКО ЗАБИВАТЬ, НО И ВЫИГРЫВАТЬ"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Черкизова

- Получилась интересная игра, - начал разговор Даме Ндой. - Думаю, в целом мы провели матч неплохо, но в какой-то момент потеряли уверенность в своих силах.

- Вы забили свой первый гол в составе "Локомотива".

- Для меня это очень важное событие, но при этом наша команда все равно проиграла. Понимаете, я хочу не только забивать сам, но и выигрывать, чтобы мои голы приносили "Локомотиву" очки. Обменял бы свой гол на победу. Надеюсь, в следующем туре забью вновь, и мы сумеем выиграть.

- Перед матчем в Черкизове на счету "Динамо" не было ни одного очка, и "Локомотив" считался фаворитом. Не было ли недооценки соперника?

- Каждая игра в российском чемпионате - серьезное испытание. Мы прекрасно понимали, что нас ждет непростой поединок. Замыкавший турнирную таблицу соперник просто обязан был выйти на поле с особым настроем, что игра и подтвердила.

- В двух кряду домашних матчах "Локомотив" забивает по два гола. Тем не менее для победы этого оказывается недостаточно.

- Увы, мы слишком часто ошибались в обороне и много пропускали. Дважды от "Алании" и трижды с "Динамо". Надеюсь, исправим ситуацию в самое ближайшее время.