Газета Спорт-Экспресс № 167 (5935) от 30 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

30 июля 2012

30 июля 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

Пропустивший из-за дисквалификации первый матч чемпионата вратарь "Амкара" сыграл большую роль в сенсационной победе над ЦСКА, взяв несколько трудных мячей, а перед перерывом еще и пенальти от Хонды.

Сергей НАРУБИН: "КОГДА-ТО ЖЕ НАДО БЫЛО ИХ ОБЫГРАТЬ"

Павел АЛЕШИН

из Перми

- Как считаете, "Амкару" в субботнем матче повезло или победа - результат настроя команды на игру?

- Мы очень здорово настроились - раньше ведь ЦСКА ни разу не обыгрывали, когда-то же надо было это сделать.

- Лично вам в какой-то степени, наверное, повезло: лучший бомбардир армейцев Думбья вышел на поле не совсем здоровым, а потом и вовсе был заменен.

- На самом деле больше всего опасался ударов Хонды. Видел, как японец в первом матче запускал "плавающие" мячи в сторону ворот ростовчанина Плетикосы. И защитников предупредил: пускай он вас обыгрывает, пускай подает, но штрафные вблизи ворот и вообще удары в исполнении Хонды надо исключить. На сто процентов это не удалось, но в целом они справились.

- А как вам удалось отразить пенальти?

- Мне подсказали, что пенальти Хонда бьет с подсечкой мяча, а непосредственно перед ударом делает мгновенную паузу. И я ждал этой паузы, подсечки, а когда увидел, что паузы нет, интуитивно бросился в левый угол и поймал мяч.

- Многие считают, что это был ключевой момент матча.

- Если бы мы ушли в раздевалку при счете 3:2, отстоять его во втором тайме было бы невероятно тяжело. Да и 3:1 сохранить оказалось нелегко. Но последовало удаление Игнашевича, армейцы занервничали, стали грубить и тем самым облегчили нам задачу.