Газета Спорт-Экспресс № 162 (5930) от 24 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

24 июля 2012

24 июля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Испанский защитник "Спартака" Серхио Родригес может перейти в турецкий "Бешикташ". Сумма трансфера 27-летнего футболиста составит 600 тысяч евро. Отметим, что в прошлом сезоне Родригес провел за красно-белых 20 матчей. (Fanatik)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Вчера контракт с "Волгой" подписал 25-летний форвард сборной Армении (9 матчей, 2 гола) Артур Саркисов. Права на игрока принадлежат московскому "Локомотиву", прошлый сезон он провел в "Шиннике". Выступая за "Локомотив-2", Саркисов дважды становился лучшим бомбардиров в зоне "Запад" второго дивизиона. За "Шинник" в первенстве ФНЛ футболист провел 40 матчей, в которых забил 8 мячей. (armsport.am)

РОСТОВ-НА-ДОНУ . "Ростов" официально подтвердил, что арендовал у "Спартака" до конца сезона-2012/13 вратаря молодежной сборной России Николая Заболотного. Напомним, что 22-летний голкипер (184 см, 81 кг) перешел к красно-белым из "Зенита" весной 2010 года, проведя с тех пор за основной состав москвичей 7 официальных матчей в РФПЛ и Кубке страны. За донской коллектив он будет выступать под номером 25. (fc-rostov)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Венгерский полузащитник "Зенита" Саболч Хусти стал игроком "Ганновера", за который он выступал до переезда в Россию. Соглашение игрока с немецким клубом вступает в силу 1 августа. 29-летний футболист в составе петербуржцев провел 82 матча, в которых забил 12 мячей и отдал столько же голевых передач. Венгерский полузащитник стал двукратным чемпионом России, завоевал Кубок и Суперкубок страны. (fc-zenit)

МОСКВА . Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери подтвердил, что красно-белые интересуются полузащитником "Вильярреала" Бруно Сориано. "Мы хотели бы приобрести пару игроков. Бруно Сориано - один из вариантов, - сказал Эмери в эфире радиостанции Cadena SER. - Пока открыто трансферное окно, обсуждаем с Карпиным варианты усиления, следим за игроками в Испании, Италии и Франции". Ранее сообщалось, что "Спартак" предлагает за Сориано 12 миллионов евро.

САМАРА . По уточненным данным, в матче 1-го тура "Крылья Советов" - "Терек" (1:1) предупреждение на 66-й минуте в составе гостей за неспортивное поведение получил Коморовски, а не Адилсон. Кроме того, на 72-й минуте игрок "Крыльев" Григорян заменил не Кабальеро, а Себальоса.

ФНЛ

ЕКАТЕРИНБУРГ . Руководство "Урала" подписало двухлетний контракт с 23-летним полузащитником Берхамовым ("Спартак" Нч). Игрок заявлен под 77-м номером. (1fnl)