Газета Спорт-Экспресс № 157 (5925) от 18 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

18 июля 2012

18 июля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера полузащитник "Спартака" на церемонии представления формы команды на сезон-12/13 поделился мнением о новом главном тренере сборной России.

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: "ТЕПЕРЬ В СБОРНОЙ ТОЧНО НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ДИСЦИПЛИНОЙ"

- Честно говоря, многого о Фабио Капелло не знаю, - признался Билялетдинов. - Но нет сомнений, что это большой тренер. О его жестких методах работы мне рассказывал еще Сергей Гуренко. Итальянские специалисты всегда очень требовательны, так что с дисциплиной теперь в сборной проблем точно не будет. У Капелло есть серьезные достижения. В частности, он уверенно вывел сборную Англии на Euro-2012.

- Вы не так давно играли в Англии. Как думаете, запомнил ли вас Капелло по матчам за "Эвертон"?

- Не уверен. Да это и не важно, ведь былыми заслугами сыт не будешь. Сейчас все мысли о новом сезоне.

- Вы в сборной старожил, пусть и не играли на минувшем чемпионате Европы. Кого ребята хотели видеть главным тренером - иностранца или русского?

- По правде говоря, в разговорах старались вообще избегать темы сборной. Сами понимаете почему.

- Следите ли вы за тем, что происходит в РФС? Кого бы хотели видеть новым руководителем?

- Не игрокам нужно об этом думать. Безусловно, есть люди, которые способны успешно работать в должности президента РФС. Всерьез готовиться к домашнему чемпионату мира 2018 года необходимо уже сейчас.

- Впереди старт нового сезона в премьер-лиге. Чего ждете от матча с "Аланией"?

- Во Владикавказе московские команды всегда ждет горячий прием. Но мы настроены самым решительным образом. "Спартак" устроит только победа.

Филипп ПАПЕНКОВ

* * *

Вчера "Спартак" представил новый комплект игровой формы сезона-2012/13. Традиционная белая поперечная полоса на красной домашней футболке дополнена красными перфорированными линиями. Выездной вариант футболки содержит изображение гладиаторского шлема. "Форма очень удобная, с красивыми узорами, есть также место для второй звезды. Сделаем все, чтобы был повод ее нашить", - сказал защитник Сергей Паршивлюк, который, наравне с Эммануэлом Эменике, Эйденом Макгиди, Дмитрием Комбаровым и Динияром Билялетдиновым, принял участие в представлении комплекта. (spartak.com)