Газета Спорт-Экспресс № 139 (5907) от 27 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

27 июня 2012

27 июня 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Вчерашняя утренняя тренировка "Спартака" завершилась мини-турниром в формате "шесть полевых игроков плюс вратарь". Три команды провели по два 10-минутных матча, в итоге победителями стали Ребров, Макеев, Кутепов, Гатагов, де Зеув, Рафаэл Кариока и Веллитон. Примечательно, что в это время на искусственном поле трудились дублеры, которым сегодня предстоит провести спарринг с главной командой. Пропускали занятие К.Комбаров (из-за легкой простуды) и Брызгалов, который завтра отправится на дополнительное обследование в Германию для уточнения диагноза - полузащитник испытывает дискомфорт в коленном суставе. По индивидуальному плану продолжает трудиться Каюмов. Форвард Эменике вернулся в расположение "Спартака" в понедельник и провел в этот день две тренировки в общей группе. (spartak.com)

САРАНСК . 26-летний полузащитник Роман Концедалов продолжит карьеру в "Мордовии". Руководство клуба почти пришло к компромиссу с владеющим правами на игрока нальчикским "Спартаком", планируя арендовать Концедалова до июня 2013 года.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Новичками "Волги" стали два бывших игрока "Нижнего Новгорода" - 23-летний хорватский нападающий Матия Дворнекович, в прошлом сезоне забивший семь голов в 37 матчах, и 25-летний защитник Егор Тараканов, права на которого принадлежали "Краснодару". Продлил контракт с клубом 25-летний центральный защитник Андрей Буйволов. В турецком Кызылджахамаме, куда "Волга" вылетит сегодня, запланированы четыре контрольных матча: 28 июня с чемпионом Ирана "Сепаханом", 1 июля - с румынским "Фарулом", 4-го - с болгарским ЦСКА из Софии и 7-го (соперник не определен).

Сергей КОЗУНОВ, Александр ЛЬВОВ

* * *

В "Волге" может оказаться бывший нападающий "Терека" Шамиль Асильдаров. 29-летний футболист, чей контракт с грозненцами истек в мае, в данный момент значительно продвинулся в переговорах с командой Гаджи Гаджиева. Напомним, в минувшем сезоне Асильдаров провел в премьер-лиге 36 матчей и забил восемь мячей. (Itasportpress)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . "Ганновер" заинтересован в возвращении полузащитника "Зенита" Саболча Хусти. Возможность такого варианта подтвердил главный тренер немецкой команды Мирко Сломка. Хусти выступал за "Ганновер" с 2006 по 2009 год, проведя в бундеслиге 81 матч. После этого венгр за три миллиона евро отправился на берега Невы, но так и не смог закрепиться в основе "Зенита". В минувшем сезоне он провел лишь один полный матч, 19 раз выходя на замену. Петербуржцы готовы отпустить полузащитника, контракт которого будет действовать в течение еще одного года. Трансферная стоимость Хусти оценивается в 2 миллиона евро, но "Зенит", вероятно, согласится и на более скромное предложение. (Bild)

ВЛАДИКАВКАЗ . Как сообщили "СЭ" греческие коллеги, нападающий "Алании" Коста Барбароусес подписал контракт с "Панатинаикосом". В минувшем сезоне за владикавказский клуб 22-летний новозеландец провел 14 матчей и забил два мяча.

САМАРА . Защитник "Крыльев Советов" Иван Таранов продлил соглашение с клубом на три года. Между тем в структуре клуба произошли кадровые изменения. Заместителем генерального директора по безопасности назначен Александр Михаленков. Медицинский штаб усилили врач по спортивной медицине Андрей Пляскин и массажист Анатолий Махов. Администратором команды назначен Сергей Парамонов, работающий в структуре клуба с 2006 года. (kc-camapa)

ЛАРНАКА . Словенский защитник Бранко Илич, который расторг контракт с "Локомотивом", проведет следующий сезон в кипрском "Анортосисе". Футболист подписал двухлетнее соглашение с новым клубом. (RTV)

ВЕНА . Арендованный одесским "Черноморцем" у московского "Динамо" украинский полузащитник Борис Тащи после прохождения медобследования был прооперирован в одной из клиник Вены. У него выявлено повреждение заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Операция прошла успешно, игрок уже вернулся в отель, где проживает делегация украинской команды. По прогнозу врачей для восстановления Тащи потребуется 3-4 недели. (chernomorets.odessa.ua)

ФНЛ

МОСКВА . Большинство матчей первенства ФНЛ "Торпедо" проведет в Подмосковье. В качестве основной домашней арены черно-белые заявили раменский стадион "Сатурн", где 10 июля в 1-м туре они примут "Балтику". Резервной ареной названы Лужники, где торпедовцы будут играть в зависимости от погодных условий. Речь, скорее всего, идет о ноябре, когда календарем у москвичей запланировано два домашних поединка.

Андрей КУЗИЧЕВ

НОВОСИБИРСК . Руководство "Сибири" достигло договоренности о переходе защитника Ходырева, права на которого принадлежат "Спартаку". Предстоящий сезон 20-летний игрок в Новосибирске проведет на правах аренды. (fc-sibir)

НИЖНЕКАМСК . Казахстанец Дмитрий Огай возглавит в новом сезоне вернувшийся в первый дивизион "Нефтехимик". У 52-летнего специалиста, выигравшего на родине два чемпионата и Кубок, есть необходимая для работы тренерская лицензия категории Pro, тогда как работавший с командой в минувшем сезоне Андрей Ситчихин нужного документа не имеет. Для Огая работа в дочернем клубе "Рубина" - второй опыт в российском футболе. В январе 2011-го казахстанец принял в качестве главного тренера "Урал", но после неудачного старта в мае подал в отставку. Последним местом работы Огая был алма-атинский "Кайрат".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

НАКОРОТКЕ

Автобус с футболистами юношеской команды московского "Локомотива" (до 17 лет) в понедельник утром был обстрелян неизвестным. Команда ехала в аэропорт, чтобы отправиться на турнир в Крымск. "Пуля пробила окно, чудом не задев игрока, - он откинул спинку сиденья и лежал, в противном случае попала бы точно в голову", - написал в твиттере тренер команды Николай Кочетов. За последнее время это уже не первый случай применения в Москве пневматического оружия в отношении автотранспорта, однако до этого объектами хулиганских выходок становились автобусы и троллейбусы. ("Интерфакс")