Газета Спорт-Экспресс № 137 (5905) от 25 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

25 июня 2012

25 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

EURO-2012

Матч № 26. 1/4 финала

ГЕРМАНИЯ - ГРЕЦИЯ - 4:2

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Марко РОЙС, полузащитник сборной Германии:

- Волновался ли я? А как без этого? Но был страшно рад, когда узнал состав - и то, что я в нем присутствую. Лев сказал не прятаться за спины партнеров, играть смело, не отдавать ближнему - словом, вести себя не как робкий новичок. Я должен был играть в свой футбол, и, мне кажется, эту установку выполнить удалось. Очень хотел показать публике, на что я способен, и благодарен за предоставленный мне шанс. Но главная радость, конечно, от нашего выхода в полуфинал чемпионата Европы и того, как именно он произошел.

Гиоргос САМАРАС, нападающий сборной Греции:

- У немцев классная команда. Но мы сумели навязать им борьбу, хотя для этого пришлось отдать даже больше, чем было в наших силах. Мы вправе гордиться: сделали все, что могли.

Димитрис САЛПИГИДИС, нападающий сборной Греции:

- Мы боролись! Во втором тайме смотрелись даже лучше. Больше поверили в себя и сумели восстановить равновесие. Немцы забили свой второй мяч, затем мы перевели игру к их воротам, но получили еще один гол. К сожалению, подобное в футболе случается. Главное - отдали борьбе все силы и покидаем чемпионат с высоко поднятой головой. Мы наслаждались каждой проведенной здесь минутой. Надеюсь, понравился чемпионат и болельщикам, которые наблюдали за нашими усилиями. За последние 10 лет Греция заметно подняла планку. Следующая цель - попасть на чемпионат мира в Бразилии.

Сами ХЕДИРА, полузащитник сборной Германии:

- После перерыва мы сами порядком осложнили себе жизнь. Но когда соперник сравнял счет, сохранили высокий темп и заслуженно победили, хотя могли выиграть еще увереннее.

Филипп ЛАМ, защитник сборной Германии:

- Мы столкнулись с определенными проблемами, хотя могли их избежать. Создали достаточно моментов, чтобы в первые 10-15 минут распечатать ворота греков, которые играют с большим упором на оборону. Если в такой ситуации не удается забить быстрый гол, жди проблем. В итоге повели в счете, но затем пропустили. Частично - из-за собственной беззаботности. В какие-то моменты нам не хватало скорости, допускали ошибки. В полуфинале надо обойтись без этого. Впрочем, мы можем гордиться собой, поскольку забили четыре гола и прошли в полуфинал. Что касается моего гола, то, честно говоря, хотелось бы забивать почаще, но должен признать, что на поле я не самый опасный футболист.