Газета Спорт-Экспресс № 137 (5905) от 25 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

25 июня 2012

25 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

EURO-2012

Матч № 27. 1/4 финала

ИСПАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:0

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Карим БЕНЗЕМА, нападающий сборной Франции:

- Мы прогрессируем: наша сборная сумела выйти из сильной группы, и в этом я вижу позитив. Конечно, печально, что потерпели поражение в 1/4 финала, ведь могли бы пробиться в квартет сильнейших. Однако не стоит забывать, что Франция встречалась с одной из сильнейших команд мира, главным претендентом на чемпионский титул.

Повторюсь, у нас есть будущее. Мы покидаем Euro окрепшими. Теперь нужно готовиться к отборочному турниру чемпионата мира. Надеюсь, что Лоран Блан продолжит работу - он знает игроков, а мы - его требования.

Сеск ФАБРЕГАС, полузащитник сборной Испании:

- Первый тайм мы провели очень хорошо. Возможно даже, это был наш лучший первый тайм на этом турнире. Нужно отдать должное сопернику - французы играли отлично. Мы счастливы. Мне в матче пришлось тяжеловато, но это все не важно, ведь мы победили.

Юго ЛЛОРИС, голкипер сборной Франции:

- В первом тайме испанцы создавали серьезное давление. Мы почти все время находились без мяча. Конечно, такое развитие событий было прогнозируемо, но противопоставить что-то было крайне трудно. Жаль, что мы так рано пропустили первый гол. Но мы выполнили задачу-минимум - вышли из группы. В четвертьфинале Франция пыталась сделать невозможное... Не удалось. Нам не стыдно за этот результат. Каждый из игроков отдался полностью на поле. Команда получила бесценный опыт на этом турнире, который будет очень полезен в отборочных встречах к чемпионату мира.

Хорди АЛЬБА, защитник сборной Испании:

- Мы рады победе. Это была сложная встреча против соперника, знающего, как обороняться. Французы пробовали достаточно быстро перемещать мяч по полю. Если говорить лично о себе, то в сборной с первого дня чувствую себя как дома - освоился сразу и без каких-либо проблем. Великолепная атмосфера в команде придает мне спокойствия.

Адиль РАМИ, защитник сборной Франции:

- Я считаю, что Франция неплохо отыграла этот матч в защите. Да, мы испытывали трудности по ходу встречи, но это было вполне ожидаемо. Нашим соперником была лучшая команда в мире, и она имела немного хороших моментов. Тем не менее испанцы сумели выжать из своих шансов максимум. Мне нечего добавить, поздравляю Испанию. Единственное, о чем жалею на этом турнире, - так это о поражении от Швеции.

СЕРХИО РАМОС, защитник сборной Испании:

- Мы показали то, что собой представляем, и вышли в полуфинал. Нам нужно сохранить подобный настрой на протяжении всего пути к финалу. Мы не должны почивать на лаврах, потому что каждый матч как финал. Португальцы проделали очень хорошую работу, нам будет непросто.