Газета Спорт-Экспресс № 120 (5888) от 4 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

4 июня 2012

4 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

До EURO-2012 - 4 дня

EUROЭКСПРЕСС

КЭЙХИЛЛ НЕ СЫГРАЕТ НА EURO

Защитник сборной Англии и "Челси" Гэри Кэйхилл не примет участия в Euro-2012. Углубленное обследование, проведенное после товарищеского матча с Бельгией, позволило диагностировать двойной перелом челюсти, сообщает официальный сайт английской футбольной ассоциации. Место Кэйхилла в заявке займет 22-летний защитник "Ливерпуля" Мартин Келли. Напомним, что сборная Англии прежде потеряла из-за травм Фрэнка Лэмпарда и Гарета Бэрри.

В то же время повреждение икроножной мышцы, полученное в том же товарищеском матче с Бельгией другим защитником англичан Джоном Терри, беспокойства врачей и тренерского штаба не вызвало.

БУФФОН ПОТЯНУЛ МЫШЦУ ПЛЕЧА

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон в игре с командой России потянул мышцу плеча. Однако его участие в чемпионате Европы не под угрозой. По словам голкипера, он будет полностью здоров к поединку с испанцами. (РАР)

ПИРЛО БЕСПОКОИТ ДЕЛЬ БОСКЕ

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что в составе Италии - первого соперника на Euro-2012 - его больше всего беспокоит Андреа Пирло. В то же время наставник не придал особого значения результату товарищеского матча "Скуадры адзурры" со сборной России (0:3):

- У Чезаре Пранделли отличная команда, которая располагает великолепными исполнителями на каждой позиции. Нам нужно быть настороже в матче с ними, - резюмировал испанец (Goal.com).

УКРАИНА СТАНЕТ ЖЕЛТОЙ-СИНЕЙ?

Вице-премьер-Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников призвал всех украинцев во время Euro-2012 вывесить желто-синий национальный флаг в окнах своих домов и таким образом поддержать сборную страны. "Важно поддержать свою команду и осуществить давление на соперника. Если в каждом украинском окне - в квартирах, домах, на улицах, автомобилях - футболисты будут видеть украинский флаг, наша сборная почувствует, что страна, болельщики поддерживают их", - отметил Колесников. (Украина-2012)

ПЕРВАЯ ФАЛЬШИВКА

Милиция Киева зафиксировала первый факт продажи фальшивых билетов на Euro-2012. 25 мая в Печерское РУ ГУМВД Украины обратился гражданин Грузии с заявлением о продаже ему соотечественником недействительных билетов на футбольные матчи. Как отметили в управлении, сейчас принимаются меры по розыску и задержанию правонарушителя. (Украина-2012)

МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ ДОМА

В период проведения на Украине Euro-2012 на границе будет применен ряд нововведений. К примеру, миграционную карточку, обязательную для российских граждан, желающие могут заполнить дома, скачав бланк через интернет, сообщил заместитель начальника управления пограничного контроля и регистрации администрации Государственной пограничной службы Украины Александр Жданенко. При этом заполнять распечатанный документ надо от руки самостоятельно. Приехав в пункт контроля, миграционную карточку нужно предъявить вместе с паспортом. (Kievpress)

БИЛЕТЫ РАЗОШЛИСЬ ЗА 13 МИНУТ

600 бесплатных билетов на открытую тренировку сборной Германии, которая пройдет вечером 4 июня в Гданьске, разлетелись за 13 минут. Счастливчиками стали главным образом те, кто встал в очередь поздно вечером. Одному человеку дают не более двух билетов. Всего же занятие посмотрят 11 100 болельщиков. Полякам полагаются свыше 7 тысяч приглашений, из которых две тысячи - жителям Гданьска. Бундестим прилетит в Польшу в понедельник, ненадолго заедет в гостиницу и отправится на стадион. (РАР)

ГДЕ СЫГРАЕТ ЛАМ?

В товарищеском матче с Израилем защитник сборной Германии Филипп Лам собирался играть на левом фланге. При этом главный тренер бундестим Йоахим Лев заявил, что в первой игре команды на Euro-2012 с Португалией (9 июня) футболист может выйти и справа. В этом случае слева будет действовать Марсель Шмельцер. На правом краю обороны способны выступить Джером Боатенг или Бенедикт Хеведес. (УЕФА)

НАШИ ПОСЕЛЯТСЯ В ОСТРОВЕ

Власти Острова Велькопольски готовятся разместить в гостиницах и обеспечить охрану примерно 300 российских болельщиков. В Острове наших поклонников футбола привлекла близость к Вроцлаву и невысокие расходы на проживание. Тем временем всем полицейским города в июне отменили отпуска. (РАР)

"МОНАКО" НЕ КУПИТ ТЗАВЕЛАСА

"Монако" отказался выкупать у франкфуртского "Айнтрахта" трансфер 24-летнего левого защитника сборной Греции Гиоргиоса Тзавеласа, который был взят в аренду в январе. Сейчас игрок готовится к Euro-2012. (L'Equipe)

КАРМАННИКИ И ФАЛЬШИВЫЕ ИНСПЕКТОРЫ - ГЛАВНЫЕ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Министерство внутренних дел Украины считает, что наибольшую опасность для иностранных гостей Euro-2012 могут представлять карманные воры, "барсеточники" и псевдоинспекторы ГАИ. Информация об этом размещена в специальном буклете, который был представлен 1 июня в пресс-центре "Украина-2012". Информационные брошюры карманного формата тиражом 200 000 будут распространяться на таможнях, в аэропортах и вокзалах, а также просто на улицах принимающих городов. Информация будет размещена также на официальном сайте ведомства. (Украина-2012)

ВЕЛОПРОБЕГОМ ПО ВРОЦЛАВУ

В полдень центр Вроцлава недовольно загудел клаксонами частных автомобилей и такси. Водителям трамваев, как вы понимаете, все равно - на рельсы никто из велосипедистов не бросался. К тому же для этого самого удобного тут вида транспорта, чешского, к слову, производства, в городе всегда зеленый свет: светофор автоматически переключается, когда трамвай приближается к нему на определенное расстояние.

На Вроцлав надвинулась лавина велолюбителей на разного рода велосипедах и близких к ним средств передвижения. Нечто подобное в мае пережила столица России - только у нас велосипедистов собралось в разы больше. Тут, в Силезии, велопробегом по Вроцлаву ударили примерно с тысячу человек. Все хорошо организовано, чинно и в сопровождении полиции.

Александр БОБРОВ