Газета Спорт-Экспресс № 118 (5886) от 1 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 июня 2012

1 июня 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал

МАТЧ № 1 ИСПОРТИЛИ ЖАРА И ВЛАЖНОСТЬ

Первый матч финала Кубка Стэнли преподнес хоккеистам обеих команд неприятный сюрприз: жаркая погода вкупе с большой влажностью сделали лед вязким и кочковатым, так что шайбу было трудно контролировать, и из-за этого хоккеисты непривычно часто теряли шайбу.

"В этом климате играть тяжелее, это стоит признать. Сегодня шайба постоянно скакала по льду, и качественных моментов было создано мало. Вязкий лед влияет на манеру игры: защитники были вынуждены сразу выбрасывать шайбу по борту, потому что так проще всего отодвинуть игру от своих ворот", - сказал капитан "Королей" Дастин Браун в интервью LAK ings Insider .

"Даже в Финиксе с его сорокаградусной жарой было не так трудно. В конце матча тяжеловато было дышать, все потеряли много жидкости. Ноги отказываются бежать, а тут еще и лед плохой", - добавил форвард Джаррет Столл.

"Лед, конечно, оказался дряной. Было много потерь шайбы, обрезов, мы часто паниковали, владея шайбой. Из-за этого игра была какой-то странной, и уж точно не слишком захватывающей", - признал Мартин Бродер в интервью Newark Star-Ledger.

Максим ЗАМЯТИН