Газета Спорт-Экспресс № 96 (5864) от 4 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

4 мая 2012

4 мая 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

"МАГНИТКУ" ВОЗГЛАВИТ ТРЕНЕР ИЗ НХЛ

Вчера магнитогорский "Металлург" частично определился с тренерским штабом, который будет работать в следующем сезоне. В качестве ассистентов в уральском клубе останутся Илья Воробьев и Сергей Гомоляко. Что касается нового главного тренера, то им станет известный североамериканский специалист. Его имя в "Магнитке" называть категорически отказываются, и вчера появились слухи о приезде в Магнитогорск экс-тренера "Колорадо" и "Атланты" Боба Хартли. Однако вчера же вице-президент клуба Геннадий Величкин эту информацию категорически опроверг.

"Нет, информация по Хартли - полнейшая глупость. Мы ведем переговоры не с ним, - сообщил Величкин корреспонденту "СЭ". - Имя нового тренера станет известно не раньше середины мая, потому что сейчас переговоры еще не завершены. Могу пока сказать, что это специалист, в минувшем сезоне работавший в качестве главного тренера в клубе НХЛ".

Таким образом, круг кандидатов резко сузился. Среди них могут быть бывший тренер "Торонто" Рон Уилсон или Жак Мартен, в декабре покинувший аналогичный пост в "Монреале". Вряд ли "Магнитку" возглавит уволенный из "Калгари" Брент Саттер, так как он будет занят на чемпионате мира.

Александр РОГУЛЕВ