Газета Спорт-Экспресс № 78 (5846) от 11 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

11 апреля 2012

11 апреля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

КДК РАССМОТРИТ ПОВЕДЕНИЕ ФАНАТОВ "ЗЕНИТА"

Болельщики "Зенита", весь матч оскорблявшие темнокожих игроков "Локомотива", в который раз подвели свой клуб. Их поведение станет предметом обсуждения на очередном заседании КДК РФС. Об этом на пресс-конференции в Доме футбола заявил заместитель директора по безопасности РФПЛ Александр Сафонов:

- Есть рапорт делегата матча, где отражены нарушения на трибунах. И все эти вопросы обязательно рассмотрит КДК.

Наказание, возможно, понесет и московский клуб: комитет обсудит вопрос о нецензурных кричалках болельщиков "Локомотива".

Антон МАТВЕЕВ

СЕМАК РАБОТАЕТ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ

Полузащитник Сергей Семак, пропустивший матч последнего тура с "Локомотивом" из-за травмы стопы, вчера занимался в общей группе.

- Я бы сказал, по-прежнему нахожусь в процессе восстановления. Будет ли возможность играть - определится только ближе к матчу, - пояснил футболист корреспонденту "СЭ".

Сергей ЦИММЕРМАН

АДАМОВ В КАЗАНИ НЕ СЫГРАЕТ

Капитан "Ростова" Роман Адамов не сможет принять участие в матче 1/2 финала Кубка России в Казани. Правами на 29-летнего форварда по-прежнему владеет "Рубин", который в 2008 году приобрел бронзового призера Еuro у ФК "Москва" за 4,5 миллиона евро. Адамов в Казани не прижился и летом 2009-го, накануне дебюта "Рубина" в Лиге чемпионов, уехал в аренду в самарские "Крылья". С 2010-го лучший бомбардир чемпионата России 2007 года играет в "Ростове", казанцы же неизменно вносят в арендные контракты пункт, запрещающий игрокам выходить на поле в матчах с клубом, сохраняющим права на футболистов.

При этом Адамов в Казань прилетит, как во все последние годы, но за игрой будет наблюдать в качестве зрителя.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЕРЕМЕНКО ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

Полузащитник "Рубина" и сборной Финляндии Алексей Еременко приступил к тренировкам после восстановления от травмы крестообразных связок, полученной в ноябре прошлого года в матче отборочного турнира Euro-2012 со сборной Дании. Напомним, 19 ноября ему была сделана операция.

- Пока работаю самостоятельно и играть не могу, но надеюсь вернуться на поле еще в этом чемпионате, - сообщил "СЭ" футболист.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

"РОСТОВ" ПРИ АРСЛАНБЕКОВЕ И "КУБАНЬ" ПРИ СУХИНЕ НЕ ВЫИГРЫВАЮТ

Объявлены арбитры и инспекторы матчей 39-го тура чемпионата России. Назначения получили: "Зенит" - ЦСКА - ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Целовальников (Астрахань), Поглазов (Йошкар-Ола), инспектор Чеботарев (Краснодар); "Крылья Советов" - "Амкар" - И.ФЕДОТОВ (Москва), Семенов (Гатчина), Зарипов (Ленинградская область), инспектор В.Бутенко (Москва); "Спартак" - "Рубин" - КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону), А.Харламов (Тюмень), Гаврилин (Владимир), инспектор Баскаков (Москва); "Томь" - "Терек" - БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Мосякин, Еремин, инспектор Будогосский (все - Москва); "Ростов" - "Краснодар" - АРСЛАНБЕКОВ, Дроздов, Деушев, инспектор Зуев (все - Москва); "Кубань" - "Локомотив" - СУХИНА (Малаховка), Богач (Люберцы), Демешко (Химки), инспектор Рощин (Кисловодск); "Спартак" Нч - "Волга" - ТУРБИН (Москва), Лебедев (Санкт-Петербург), Писанко (Новосибирск), инспектор Кожухов (Москва); "Анжи" - "Динамо" - А.ЕГОРОВ (Саранск), Лапидус (Элиста), Кулалаев (Волжский), инспектор Н.Иванов (Санкт-Петербург).

Тимур Арсланбеков в четвертый раз в чемпионате-2011/12 будет судить в Ростове-на-Дону матч с участием местной команды. В предыдущих трех встречах хозяева не одержали ни одной победы: "Ростов" - "Волга" (1:3), "Ростов" - "Зенит" (1:3), "Ростов" - "Амкар" (1:1).

Станислав Сухина в августе прошлого года уже обслуживал игру "Кубань" - "Локомотив" (0:1). Любопытно, что в чемпионатах России кубанцы при подмосковном рефери в домашних матчах вообще не побеждали: "Кубань" - "Краснодар" (0:1), "Кубань" - ЦСКА (0:0), "Кубань" - "Томь" (0:0), "Кубань" - "Динамо" (1:1), "Кубань" - "Динамо" (0:4), "Кубань" - ЦСКА (0:1). И, наоборот, в первом дивизионе трижды выигрывали: "Кубань" - "Динамо" СПб (2:0), "Кубань" - КАМАЗ (2:0), "Кубань" - "Локомотив" Ч (2:1).

Александр БОБРОВ

ФАНАТЫ СПОРЯТ С РФС ПО ПОВОДУ БИЛЕТОВ НА EURO

Вчера фан-клубы "Спартака" и ЦСКА выступили с заявлением, выразив возмущение тем, что РФС отказался выделить им оговоренное количество билетов на матчи Euro-2012. "Данная ситуация, - говорится в нем, - сложилась в связи с непрозрачной системой распределения билетов РФС и может привести к тому, что наша сборная лишится большого числа преданных болельщиков, а поклонники российской команды, в свою очередь, не смогут присутствовать на одном из самых важных футбольных форумов".

"В общей сложности, - заявил в ответ РФС, - организованным болельщицким объединениям было выделено 2000 билетов на первую игру группового этапа чемпионата Европы-2012 и по 2500 билетов на второй и третий матчи национальной сборной России. Условием предоставления билетов для всех фан-объединений являлось составление ими списка болельщиков, которые получат заветные квитки. Со стороны фан-движений ЦСКА и "Спартака" данное условие в установленный срок выполнено не было, тем не менее РФС выделил им билеты в следующем количестве: по 400 билетов на первую игру сборной России на чемпионате Европы-2012 и по 500 билетов на последующие две игры группового этапа на каждое фан-движение".

По информации "СЭ", фан-клубы "Спартака" и ЦСКА такая квота не устраивает: они требуют по 500 билетов на каждый из первых двух матчей и по 600 на третий, угрожая в противном случае разорвать все отношения с Домом футбола.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР