Газета Спорт-Экспресс № 75 (5843) от 7 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

8 апреля 2012

8 апреля 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 38-й тур

Сегодня ЦСКА - "АНЖИ"

НЕШПИОНСКАЯ ИСТОРИЯ

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Лужников

Вчерашняя тренировка "Анжи" в Лужниках продлилась около полутора часов, причем открытой для прессы была только половина занятия. После того как игроки облачились в манишки, журналистов попросили удалиться. Дело в том, что против ЦСКА точно не сыграет Жоау Карлос, и кто в его отсутствие составит пару центральных защитников вместе с Самба - вопрос. Некоторые из коллег пытались разглядеть, кто какие манишки надевает, но пресс-атташе махачкалинцев с улыбкой погрозил им пальцем: не подглядывать!

Таким образом секретная информация раскрыта так и не была. Но как же мы удивились, когда после тренировки со стороны поля появился человек в фирменной куртке ЦСКА. Первая мысль: это разведчик, засланный армейским штабом с заданием выяснить, кто заменит Жоау Карлоса. Догнав незнакомца, корреспондент "СЭ" выяснил, что он действительно сотрудник ЦСКА. Точнее - его административной службы. И появление армейского представителя на тренировке соперника не имело с разведывательной миссией ничего общего. ЦСКА как принимающая сторона в сегодняшнем матче в соответствии с общепринятой практикой предоставил "Анжи" мячи для тренировки. За ними и приехал администратор. Кстати, играть сегодня команды будут мячами Tango-12, созданными для Euro-2012.

Самюэлю Это'О и Гусу Хиддинку после тренировки задали вопрос: почему камерунец давно не забивает?

- Я бы не стал акцентировать внимание на Это'О, - сказал голландский тренер. - Скорее стоит говорить о нашей игре в атаке в целом. Есть несколько причин, по которым не все получается. Далеко не везде такой хороший газон, как у нас в Махачкале. Кроме того, нам еще необходимо улучшать взаимодействие. Чем мы, собственно, и занимаемся.

- А я не забиваю себе голову мыслями о своей результативности, - улыбнулся Это'О. - Ни когда у меня голы идут один за другим, ни когда забить получается не в каждой игре.

Услышав эти слова, оказавшийся рядом болельщик "Анжи" буркнул:

- Да что вы к нему пристали? Вон в Казани Карлоса Эдуарду тоже за бешеные деньги купили. Так он вообще не играет!