Газета Спорт-Экспресс № 75 (5843) от 7 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

7 апреля 2012

7 апреля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Старший тренер юношеской сборной России, составленной из игроков 1995 года рождения, Михаил Соловьев покинул свой пост, написав заявление об уходе по собственному желанию.

Причиной решения стало невыполнение поставленной перед сборной задачи на чемпионате Европы, который прошел в марте в Венгрии. (РФС)

Главный тренер сборной Греции , соперника сборной России по групповому турниру Euro-2012, Фернанду Сантуш продлил контракт с греческой федерацией. Соглашение с 57-летним португальцем будет действовать еще два года: он будет руководить командой и в отборочных играх к ЧМ-2014. Под руководством Сантуша греки проиграли только один матч из 18.

Капитан "Челси" Джон Терри и его партнер по обороне Эшли Коул не смогут сыграть в сегодняшнем домашнем матче премьер-лиги с "Уиганом", сообщил и.о. главного тренера лондонцев Роберто Ди Маттео. У Терри сломаны два ребра, у Коула повреждена лодыжка. Под большим сомнением и выход на поле полузащитника Фрэнка Лэмпарда, получившего в среду травму бедра в матче Лиги чемпионов против "Бенфики". (Reuters)

Чемпионат Англии. Матч 32-го тура

Суонси - Ньюкасл - 0:2.