Газета Спорт-Экспресс № 73 (5841) от 5 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

5 апреля 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОКЕЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Баффало - Торонто - 6:5 ОТ (0:3, 2:0, 3:2, 1:0)

Голы: Эннис (15), Зульцер (2), Рой (16), Зульцер (3), Леопольд (10), Рой (17) - Бозак (17), Бозак (18), Фраттин (8), Макартур (20), Гардинер (6).

Уступая после первого периода с разницей в три шайбы, хозяева смогли сравнять счет и вырвать победу в овертайме. Благодаря этому выигрышу "Баффало" сравнялся с "Вашингтоном" по набранным очкам - 88, однако "Столичные" пока сохранили за собой восьмое место в конференции, дающее пропуск в плей-офф, так как у команды Овечкина на одну победу больше.

Нью-Джерси - Айлендерс - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Элиаш (26), Зэйджак (2), КОВАЛЬЧУК (35) - Мулсон (35).

Наши: Ковальчук (23:47/2/+1), Волченков (15:28/0/0) - -.

Ковальчук, забив в пустые ворота, набрал шестое очко в последних трех матчах.

Филадельфия - Рейнджерс - 3:5 (0:4, 2:1, 1:0)

Голы: Ворачек (18), Симмондс (18), Хартнелл (37) - Макдонах (7), Бойл (10), АНИСИМОВ (15), Кэллахэн (19), Габорик (41).

Броски: 40 - 24.

Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Лундквист.

Наши: - - Анисимов (18:03/2/-1).

Брызгалов, восстановившийся после травмы ноги, впервые вышел на лед после трехматчевого перерыва. Россиянин уступил дуэль вратарю "Рейнджерс" Лундквисту, который установил новый личный рекорд по количеству побед за сезон (39). "Регулярный чемпионат практически завершен, почти все уже заняли свои позиции в таблице. А в плей-офф все начинается со счета 0-0 в серии", - сказал Брызгалов.

Бостон - Питтсбург - 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Голы: Пульо (15), Лучич (25), Певерли (11) - Кросби (6), Мартин (2), Нил (40), Кросби (7), Эшем (5).

Наши: - - Малкин (1 передача/18:17/1/0).

Малкин весь матч был в тени, уступив бремя лидерства Кросби, набравшему 3 (2+1) очка. Худобин, накануне вызванный из фарм-клуба, был заявлен вторым вратарем "Бостона".

Оттава - Каролина - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Спецца (33) - Саттер (17), Рууту (18).

Защитник "Сенаторов" Гончар не играл из-за травмы "нижней части тела".

Флорида - Виннипег - 4:5 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 0:1)

Голы: Штурм (3), Верстиг (23), Фляйшманн (27), Копецки (10) - Кейн (30), Богосян (4), Лэдд (26), Литтл (24), Лэдд (27).

Наши: Куликов (1 передача/21:47/2/0) - Бурмистров (16:31/1/+1).

Нэшвилл - Миннесота - 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Бурк (7), РАДУЛОВ - Хитли (23).

Наши: Радулов (19:28/1/0) - -.

адулов забил победный буллит, но не смог продолжить свой график "очко за игру".

Даллас - Сан-Хосе - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Голы: Морроу (11), Голигоски (9) - Винник (8), Галиарди (9), Кутюр (31), Торнтон (17), Клоу (16).

Ванкувер - Анахайм - 5:4 Б (2:2, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Барроуз (26), Хиггинс (18), Барроуз (27), Лапьер (9), Эдлер - Гецлаф (10), Перри (37), Пелли (2), Смит-Пелли (7).

Финикс - Коламбус - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы: Гордон (8), Брюле (5).

Наши: - - Никитин (24:39/2/-1).