Газета Спорт-Экспресс № 72 (5840) от 4 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

4 апреля 2012

4 апреля 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Александр САМЕДОВ: "ДИНАМО" БЫЛО НА ГОЛОВУ ВЫШЕ"

Владимир ЮРИН

из Лужников

- Матч просто великолепный! Меня переполняют эмоции, и они только положительные, - подвел итог вчерашней встречи полузащитник ФК "Динамо" Александр Самедов.

- На чьей стороне ваши симпатии?

- Конечно же, на стороне "Динамо"! Ребята просто молодцы, забили столько голов. Да и вообще они были на голову выше соперника.

- Удается ли вам в сложном футбольном графике основательно следить за хоккеем?

- В основном слежу только по газетным публикациям и интернету. Да и вживую посмотреть игру, к сожалению, удается очень редко. Например, предыдущий московский матч "Динамо" - СКА посетить не удалось, так как у нас тоже была своя игра. Но на 3 апреля мы вместе с друзьями и партнерами по футбольной команде заранее заказали билеты. Честно сказать, приобрести их было нелегко, так как ажиотаж превысил все рамки. Мы обеспокоились этой проблемой сразу после седьмого матча серии "Динамо" - "Торпедо", но все равно были проблемы.

- Вашим кумиром в сегодняшнем матче наверняка стал автор хет-трика Михаил Анисин?

- Наверное, да. Михаил - очень интересный форвард, и его игра заслуживает только самых восхитительных оценок. Но я бы в первую очередь отметил то, как динамовцы оборонялись - всей командой, не жалея себя. Ну и невозможно не восхищаться игрой вратаря "Динамо" Александра Еременко - он вытаскивал просто неберущиеся шайбы!

- Как вам хоккейная атмосфера? Возможно ли ожидать такого и на футболе?

- Ну, у нас на футболе тоже бывают аншлаги. Но вы правы - атмосфера на МСА "Лужники" просто потрясающая. Честно говоря, не ожидал такого. Раньше мне не доводилось бывать здесь - ходил только в "Мегаспорт". Но все друзья говорили, что в Лужниках более уютно. Теперь я сам это увидел.