Газета Спорт-Экспресс № 72 (5840) от 4 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

4 апреля 2012

4 апреля 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Итоги матча в интервью "СЭ" подвел главный герой встречи.

Михаил АНИСИН: "МЕДВЕДЕВ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ - МОЛОДЦЫ"

Александр РОГУЛЕВ

из Лужников

- Не смотрите на счет в серии - соперник был очень серьезный, - сказал автор хет-трика. - Мы его не боялись, а уважали. В СКА собраны отличные ребята, каждый из которых - мастер высокого уровня. Спасибо Петербургу, что провел очень интересную серию, с ними было играть очень приятно. Вы сами видели, был накал, сумасшедший ажиотаж. Ну а насчет победы... Мы просто бились друг за друга и поэтому добились результата. Одно удовольствие играть в команде, где один за всех - и все за одного.

- Вы ни слова не сказали про хет-трик...

- А я не знаю, что про него говорить. Если только по голам расписывать? Так там передачи были великолепные, особенно в моменте с первым голом. После паса Кости Горовикова мне оставалось просто попасть в пустой угол. Даже удивительно, как я, Костя и Лео Комаров так хорошо понимаем друг друга. Да и в других голах заслуги больше партнеров. Мы сделали общее большое дело, и тут не надо кого-то выделять.

- Главным моментом серии стал третий период первого матча?

- Думаю, да. Это один из ключевых моментов серии. Мы проигрывали 0:3, но проявили характер и вытащили матч. У меня тогда слов не было, как оценить наш подвиг в той игре.

- Никто не ожидал, что в четвертом матче будет такой разгром. А вы?

- Хоккей - игра непредсказуемая. Почему бы не выиграть и с крупным счетом?

- Это был самый легкий матч серии?

- Нет, абсолютно все матчи были тяжелыми. Сегодня просто удалось больше забить. По накалу все игры были сумасшедшими. Посмотрите, в Питере играют настоящие мужики, и даже в третьем периоде они играли и бились до конца. Не знаю, как вы, а лично я не ощущал, что СКА развалился. Только когда прозвучала финальная сирена, по-настоящему поверили в победу.

- С кем хотелось бы в финале сыграть?

- Я уже говорил, что не люблю прогнозы. Что Омск, что Челябинск - достойные команды. Вообще в плей-офф никого выделять не стоит - все здесь достойные. Нельзя кого-то возвышать, а кого-то принижать.

- Но смотреть-то будете?

- Мне кажется, нужно сейчас немного отдохнуть от хоккея. Потому что очень тяжело эмоционально думать только об игре. Будем готовиться к финальной серии, и не важно, с кем нам там придется играть.

- Кепки от болельщиков передали?

- Конечно! Тут вот где-то лежат...

- А шайбу не будете на память оставлять? Все-таки такой матч памятный...

- Да нет, а что тут такого великого произошло?

- В раздевалку зашел Александр Медведев. Что-то сказал?

- Просто поздравил с победой, сказал, что мы - молодцы. Выглядел он стойко - как должен выглядеть президент КХЛ.

ВОСТОК

Сегодня - четвертый матч

Авангард - Трактор (счет в серии 2-1, Омск, 16.00)