Газета Спорт-Экспресс № 68 (5836) от 30 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

31 марта 2012

31 марта 2012 | Теннис

ТЕННИС

ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ АЗАРЕНКО ПРЕРВАЛАСЬ НА 27-м МАТЧЕ

В среду в Майами в четвертьфинале супертурнира Sony Ericsson Open 27-летняя 7-я ракетка мира француженка Марион Бартоли за 1 час 37 минут со счетом 6:3, 6:3 переиграла первую ракетку мира Викторию Азаренко. Таким образом, оборвалась беспроигрышная серия 22-летней минчанки с начала года, которая насчитывала 26 матчей. Напомним, что за последние 15 лет лучше Азаренко сезон начинала только швейцарка Мартина Хингис, которая в 1997 году одержала на старте 37 побед кряду.

Несмотря на поражение в матче с Бартоли (счет встреч стал 8-3 в пользу Азаренко) и, соответственно, на неудачную защиту своего прошлогоднего титула, белорусская теннисистка, по данным WTA Tour, будет возглавлять мировой рейтинг как минимум до 16 апреля. Вчера поздним вечером по московскому времени приблизиться к ней могла вторая ракетка мира Мария Шарапова, встречавшаяся в полуфинале с датчанкой Каролин Возняцки.

Заметим, что Бартоли уже в третий раз в своей карьере переиграла мирового лидера: на Уимблдоне-2007 она прошла бельгийку Жюстин Энен, а на Australian Open-2009 - сербку Елену Янкович. (wtatennis.com)

МАЙАМИ . Женский турнир Sony Ericsson Open

Категория - Premier Mandatory. 4 828 050 долларов. Открытые корты. Хард. 96 участниц.

28 марта. 1/4 финала. Бартоли (Франция, 7) - Азаренко (Белоруссия, 1) - 6:3, 6:3. А.Радванска (Польша, 5) - В.Уильямс (США) - 6:4, 6:1.

Парный разряд. 1/4 финала. КИРИЛЕНКО/ПЕТРОВА (5) - ПАВЛЮЧЕНКОВА/Шафаржова (Россия/Чехия) - 6:1, 7:6 (7:5).