Артешин

0

Судьи : Махлин, Путенко (оба - Санкт-Петербург), Ганиев (Калуга).

28 марта. Люберцы. ДС "Триумф". 1300 зрителей.

За 4 минуты до конца третьей четверти после трехочкового Сергея Карасева преимущество хозяев было максимальным - "+23", однако еще до перерыва самарцы сократили отставание до 16 очков. В четвертом периоде неудачи "Триумфа" продолжились: подопечные Василия Карасева не могли набрать очков на протяжении пяти с лишним минут, а с игры за всю четверть забили лишь однажды - при "+1" за 2.00 до конца "отличился" Виктор Зварыкин.

За 44 секунды до конца основного времени Драган Лабович впервые в матче вывел гостей вперед, но он же смазал и трехочковый практически одновременно с финальной сиреной при равном счете. "Триумф" также имел возможность вырвать победу и избежать овертайма, но Карасев-младший дважды реализовывал лишь один штрафной из двух. В овертайме гости уже ни разу не вели в счете, а в середине 5-минутки нокаутирующий рывок 7:0 подмосковной команде обеспечили Тивэйн Макки и Дмитрий Кулагин.

7,1

МОСКВА . ПБЛ утвердила окончательные изменения в календаре регулярного чемпионата. Как уже сообщал "СЭ", он завершится не 7 мая (как гласил утвержденный перед началом сезона календарь), а 24 апреля. Напомним, в соответствии с предписанием РФБ весь чемпионат с учетом двухраундового плей-офф должен закончиться не позднее 22 мая.

Календарь оставшихся матчей регулярного чемпионата. Сегодня. Спартак В - Локомотив. 1 апреля, воскресенье. Красные Крылья - Химки, Спартак СПб - УНИКС, ЦСКА - Нижний Новгород. 2 апреля, понедельник. Енисей - Локомотив. 5 апреля, четверг. УНИКС - Химки, Спартак В - Нижний Новгород, Спартак СПб - Красные Крылья. 6 апреля, пятница. Енисей - Триумф. 8 апреля, воскресенье. Спартак СПб - ЦСКА. 9 апреля, понедельник. Химки - УНИКС. 11 апреля, среда. Триумф - Спартак СПб. 13 апреля, пятница. УНИКС - Спартак СПб. 14 апреля, суббота. Нижний Новгород - Енисей. 15 апреля, воскресенье. Локомотив - Триумф. 17 апреля, вторник. Спартак В - ЦСКА, Красные Крылья - УНИКС. 19 апреля, четверг. Нижний Новгород - Триумф. 20 апреля, пятница. ЦСКА - Красные Крылья. 22 апреля, воскресенье. Спартак В - Триумф. 24 апреля, вторник. Енисей - Спартак СПб, УНИКС - Локомотив, ЦСКА - Химки.