Газета Спорт-Экспресс № 64 (5832) от 26 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

26 марта 2012

26 марта 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 36-й тур

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 0:2

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Ольга СМОРОДСКАЯ, президент "Локомотива":

- Матч получился очень красивым, напряженным и эмоциональным. Могу только поздравить обе команды. Закономерен ли результат? После игр в первой восьмерке таких слов не употребляла бы. Во втором тайме ЦСКА прижал нас к воротам и создал много красивых и опасных моментов. Тем не менее мы контратаковали и старались держать мяч. О разговоре после поражения от "Рубина" ничего не скажу - тайны раскрывать не следует. Я же в любом случае остаюсь с командой - и в дни побед, и в дни поражений. Лига чемпионов? Мы так далеко не замахиваемся. Движемся в режиме step by step. И не читайте с утра газет. Я в таблицу не смотрю - мы играем в футбол.

Зоран ТОШИЧ, полузащитник ЦСКА:

- У соперника было слишком много пространства в центре поля: мы недостаточно хорошо накрывали эту зону. Вероятно, поэтому тренеру и пришлось заменить форварда на полузащитника. После этого мы стали играть более компактно. Стоило ли с первых минут выпускать двух нападающих? Об этом, наверное лучше спросить у тренера. До этого мы играли в двух форвардов - и таких проблем не было. Хотя сегодня нам действительно не хватило игрока в центре поля.

Максим БЕЛЯЕВ, защитник "Локомотива":

- Выполнили установку прессинговать по всему полю, высоко поджимая соперника. Это дало плоды в первом тайме, после чего мы сумели удержать комфортное преимущество. После перерыва инициатива, конечно, перешла к армейцам, но и мы на своей половине поля не отсиживались: Кайседо в конце матча вполне мог увеличить преимущество. Думаю, поражение от "Рубина" дало нам хороший пинок под зад, и, надеюсь, теперь болельщики нас простят.

Сейду ДУМБЬЯ, нападающий ЦСКА:

- Раз на раз не приходится. Один матч мы выиграли, другой нет. Теперь мы лишь на одно очко опережаем "Локомотив", который тоже хочет попасть в Лигу чемпионов. Так или иначе, матчей впереди еще много, и теперь уже каждый будет, как дерби.

ГИЛЬЕРМЕ, вратарь "Локомотива":

- Плохой матч в Грозном против "Рубина" был несчастным случаем, и в Лужниках мы это доказали. Перед игрой с армейцами знали, что легко нам не будет, изучали их манеру игры, то, как действуют игроки, в том числе Думбья. Впрочем, времени этим разборам мы уделили не больше, чем обычно.

Тарас БУРЛАК, защитник "Локомотива":

- Матч получился очень тяжелым, при этом мы провели лучший первый тайм за последнее время. Армейцы не знали, куда бежать, кого держать, и еще до перерыва вынуждены были произвести замену. После перерыва мы немного подсели - все-таки за три дня до этого провели кубковую игру. Лично у меня уже на 75-й минуте ноги не бежали - играл из последних сил. Не могу говорить за всех, но меня поражение в Казани задело очень сильно. Три дня вообще не смеялся. Родители меня не узнавали, доктора в команде спрашивали: может, что не так? Но, думаю, свое истинное лицо "Локомотив" показал в матче с "Анжи" и в первом тайме поединка с ЦСКА.