Газета Спорт-Экспресс № 64 (5832) от 26 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

26 марта 2012

26 марта 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

БАРУЛИН МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В СКА. НО НЕ РАНЬШЕ МАЯ

На этой неделе появились разговоры о том, что летом СКА почти наверняка расстанется с нынешним первым номером команды голкипером Якубом Штепанеком. В Санкт-Петербурге намерены в следующем сезоне, учитывая новые "вратарские" поправки в регламенте, сделать ставку на дуэт российских стражей ворот.

Логично предположить, что сразу по нескольким причинам главным кандидатом на место Штепанека является вратарь "Атланта" Константин Барулин. Более того, по некоторым данным, в Питере о приезде самого ценного игрока прошлогоднего плей-офф говорят уже как о свершившемся факте. Во-первых, подмосковный клуб летом вновь может сильно обновить состав, и Барулин уже дал понять, что от этого факта не в восторге. Во-вторых, в СКА трудится старый друг Константина - финский тренер вратарей Юсси Парккила. В-третьих, вряд ли Северная столица упустит шанс побороться за самого статусного российского голкипера, выходящего на рынок свободных агентов. Ну и, в-четвертых, армейцы уже вели переговоры с Барулиным год назад, и только личное желание вратаря, а также его родных помешало осуществиться переходу.

Однако, как стало известно вчера, ни сам Барулин, ни его представители пока не вели переговоры с кем-либо из других клубов. Контракт игрока действует до 30 апреля. До этой даты единственное, что может сделать хоккеист - это подписать новое соглашение с "Атлантом". До сборов в Новогорске, которые начинаются в апреле, Константин попытается абстрагироваться от хоккея и провести свободное время с женой и маленьким ребенком.

Остаться в "Атланте" Барулин сможет только в том случае, если ему поступит достойное предложение. Сейчас его зарплата, если не учитывать бонусы, составляет чуть меньше двух миллионов долларов. После двух достойных сезонов в "Атланте", естественно, голкипер попросит улучшить условия. Если этого не произойдет, с мая Барулин в статусе неограниченно свободного агента активно начнет рассматривать варианты с продолжением карьеры в другом клубе. И вот тут, скорее всего, первым кандидатом станет именно СКА.

Александр РОГУЛЕВ

РАДИВОЕВИЧ И ЛЕВАНДОВСКИЙ БЛИЗКИ К ВОЗВРАЩЕНИЮ В "СПАРТАК"

Нападающие "Атланта" 31-летние Бранко Радивоевич и Эдуард Левандовский в межсезонье могут вернуться в "Спартак", где ранее уже выступали. Напомним, что словак отыграл в столичной команде четыре сезона и покинул его только прошлым летом. Радивоевич в нынешнем регулярном чемпионате набрал 27 (7+20) очков в 43 матчах, а в плей-офф стал лучшим бомбардиром и снайпером команды - 7 (5+2) очков. В случае возвращения в "Спартак" он станет самым высокооплачиваемым игроком красно-белых. Левандовский провел в столичном клубе почти два года и был обменян в конце сезона-2009/10 в "Нефтехимик".

Михаил ЗИСЛИС