Газета Спорт-Экспресс № 60 (5828) от 21 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

21 марта 2012

21 марта 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

"САЛАВАТ" ПОКИДАЮТ КОЛЕСНИК, СЧАСТЛИВЫЙ, КОЛЬЦОВ
И ВТОРОЙ ИЗ БРАТЬЕВ РАДУЛОВЫХ

Экс-чемпион КХЛ "Салават Юлаев" продолжает расставаться с игроками. Вслед за самым звездным хоккеистом команды Александром Радуловым, уехавшим за океан, в ближайшее время Уфу покинут еще несколько человек. Как стало известно "СЭ", клуб расторг контракт с финским защитником Вилле Койстиненом, перебравшимся в Россию в конце декабря и сыгравшим всего восемь матчей в свитере "Салавата". Также в Башкирии не будут предлагать контракты второму вратарю сезона-2011/12 Виталию Колеснику, белорусскому нападающему Константину Кольцову (один гол в 57 матчах чемпионата), центрфорварду Петру Счастливому и старшему брату Александра Радулова Игорю. Радулов-старший и Счастливый могут продолжить карьеру в клубах столичного региона. Вчера вечером "Салават" отзаявил всех упомянутых хоккеистов.

Андрей КУЗНЕЦОВ

"МИЛАН" НЕ ТЕРЯЕТ НАДЕЖД СЫГРАТЬ В КХЛ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ

Президент "Милана" Ико Мильоре заявил, что решение об участии итальянского хоккейного клуба в чемпионате КХЛ-2012/13 может быть принято до конца апреля. По его словам, единственной проблемой остается вопрос с финансированием, и сейчас клуб активно работает над поиском средств.

"Чтобы осталось время на комплектование команды, решение должно быть принято до начала мая, - заявил Мильоре. - Но мы в любом случае продолжим работу, чтобы не в предстоящем, так в следующих за ним сезонах войти в КХЛ. Вся необходимая инфраструктура и тесные контакты с итальянской федерацией и вашей лигой у "Милана" есть".

Также президент клуба сообщил, что в случае вступления в КХЛ итальянская команда проведет свои матчи в шести разных городах страны. "Половину встреч регулярного сезона сыграем в Милане, семь-восемь - на олимпийской ледовой арене Турина, а также в Риме, Болонье, Катании и Кортина д'Ампеццо", - рассказал руководитель потенциальных новичков нашей лиги. (rsport.ru)