Газета Спорт-Экспресс № 44 (5812) от 29 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

29 февраля 2012

29 февраля 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КВАРТАЛЬНОВА УВОЛИЛИ ИЗ "СЕВЕРСТАЛИ" НАКАНУНЕ ПЛЕЙ-ОФФ

Вчера представитель наблюдательного совета ХК "Северсталь" объявил команде, что главный тренер команды Дмитрий Квартальнов отправлен в отставку. Причины названы не были. Готовить команду к сегодняшнему матчу 1/8 финала плей-офф против "Атланта" будет Александр Смирнов, начинавший сезон как главный тренер "Нефтехимика", а ранее работавший помощником Квартальнова в "Северстали".

Как сообщил источник в клубе, не исключено, что в ближайшие дни команду может возглавить экс-наставник сборной России Владимир Плющев. Однако сам он эту информацию не подтверждает.

Юрий ГОЛЫШАК

КУЗНЕЦОВ ВЕРНУЛСЯ В ЧЕЛЯБИНСК

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов прошел углубленное медобследование в Германии и вернулся восстанавливаться после травмы в Челябинск, сообщает официальный сайт клуба. Характер повреждения не может гарантировать точных сроков возвращения Кузнецова на лед. При этом нельзя исключать, что лидер обладателей Кубка континента сыграет в одном из матчей первого раунда плей-офф против "Югры".

Напомним, что Кузнецов получил травму колена в предпоследнем для "Трактора" матче регулярного чемпионата со "Спартаком".

Александр РОГУЛЕВ

ЧУДИНОВ И ЛЮДУЧИН ПРОДОЛЖАТ КАРЬЕРУ В "ЛОКОМОТИВЕ"

Защитник сборной России и "Северстали" Максим Чудинов, а также нападающий "Спартака" Роман Людучин, привлекавшийся в нынешнем сезоне во вторую сборную, с большой долей вероятности в следующем сезоне будут выступать за "Локомотив". Игроки уже дали свое устное согласие на переход.

Оба хоккеиста в нынешнее межсезонье получат статус ограниченно свободных агентов. Ярославцы имеют право с 1 мая безвозмездно пригласить из любого клуба по одному такому игроку. Исключение касается только тех команд, откуда в "Локомотив" ранее перешли молодые хоккеисты. Ни "Северсталь", ни "Спартак" в это число не попали.

В нынешнем сезоне 21-летний Чудинов, воспитанник "Северстали", провел 52 матча и набрал 35 (9+26) очков. Кроме того, в составе национальной команды он дважды принимал участие в этапах Евротура (6 игр). В активе 23-летнего Людучина, для которого нынешний сезон стал четвертым в составе столичной команды, 24 (15+9) очка в 37 матчах.

Михаил ЗИСЛИС