Газета Спорт-Экспресс № 43 (5811) от 28 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

28 февраля 2012

28 февраля 2012 | Бобслей

БОБСЛЕЙ

ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЛЕЙК-ПЛЭСИДЕ ПРЕЗИДЕНТ ФБСР НАЗВАЛ ПРОВАЛОМ

Президент Федерации бобслея и скелетона России прокомментировал итоги мирового первенства в Лейк-Плэсиде, на котором российская сборная впервые с 2007 года не завоевала ни одной награды. Лучшими результатами россиян стали четвертое место скелетониста Сергея Чудинова и пятое место бобслейной четверки пилота Александра Зубкова.

- По горячим следам сезон трудно назвать удовлетворительным, - сказал Беджамов. - Главный старт команда провалила. Это единственная возможная оценка минувшего турнира. Можно придумать массу оправданий, но в первую очередь надо искать причины в себе. Это касается всех - и тренеров, и спортсменов. Умение признавать свои ошибки, а не искать виноватых на стороне - ценное качество. Если мы не будем в себе его культивировать, ничего хорошего у нас не получится.

- Несмотря на провал в Лейк-Плэсиде, по ходу сезона мы пережили массу положительных эмоций, - продолжил Беджамов. - Это и победа Зубкова в Кубке мира, и успехи второго экипажа Касьянова, и выступления скелетонистов Третьякова и Потылицыной. Потенциал у сборной велик. Сейчас нужно сесть всем вместе - разобраться в ошибках, сделать выводы и больше их не допускать. Обязательно буду разговаривать на эту тему отдельно со спортсменами и тренерами.

Сергей БУТОВ