Газета Спорт-Экспресс № 43 (5811) от 28 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

28 февраля 2012

28 февраля 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

В ЮРЬЕВ ДЕНЬ ЗА ОКЕАНОМ ВСПОМНИЛИ О РАДУЛОВЕ

В Юрьев день (вчера до конца сезона были закрыты все обмены) дополнительного внимания удостоилась персона нападающего Александра Радулова. "Если бы Радулов вернулся, это стало бы для нас серьезным бонусом. С ним шансы на успех всегда становятся выше. Но в настоящий момент Радулов играет в КХЛ, он - важная птица, хотя и в меньшем водоеме. Он должен принять решение, когда наступит время, чтобы вернуться в "Нэшвилл", - сказал генеральный менеджер "Хищников" Дэвид Пойл, добавив, что так как у россиянина есть с "Предаторз" действующий контракт, Радулову не придется проходить через драфт отказов, как это было в случае с Евгением Набоковым.

Вместе с тем правами на Радулова заинтересовался "Монреаль", который в качестве обмена предлагает "Нэшвиллу" нападающего Андрея Костицына. Его младший брат Сергей также играет в "Предаторз", и, таким образом, в случае успешной сделки белорусские братья могли бы снова воссоединиться.

Добавим, что на счету Андрея Костицына в нынешнем сезоне 24 (12+12) очка в 53 матчах за "Монреаль", в то время как Радулов в "Салавате" стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ (63 очка в 50 матчах) и готовится к встрече с "Ак Барсом" в первом раунде плей-офф. (TVA Sports, ESPN)