Газета Спорт-Экспресс № 43 (5811) от 28 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

28 февраля 2012

28 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

15 АВГУСТА РОССИЯ СЫГРАЕТ С КОТ-д'ИВУАРОМ

Как стало известно "СЭ", Российский футбольный союз договорился с Федерацией футбола Кот-д'Ивуара о проведении товарищеского матча, который состоится 15 августа. Встреча пройдет в России, однако, в каком городе, пока неизвестно. Напомним, ранее президент РФС Сергей Фурсенко заявлял о том, что на эту дату запланировано проведение товарищеской игры с Францией, однако "трехцветные" на 15 августа назначили матч со сборной Уругвая.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

НАШИХ БУДЕТ СУДИТЬ ПОТОМСТВЕННЫЙ АРБИТР

Товарищеский матч, в котором сборная Дании примет команду Адвоката, обслужит венгерский рефери Иштван Вад. Он никогда раньше не судил ни российские клубы, ни сборную. В этом году Вад был переведен в первую категорию арбитров УЕФА и работал на играх Лиги чемпионов и Лиги Европы.

32-летний венгр имеет специальность менеджера в сфере общественного питания. Примечательно, что и отец Вада был футбольным арбитром. Сейчас этой профессией занимается и его сестра. Главный рефери матча Дания - Россия мечтает, чтобы и его сын стал судьей.

В 40 международных матчах Вад удалил восьмерых футболистов - причем все они представляли команды гостей.

МАЛАФЕЕВ ГОТОВИТСЯ ВЫЙТИ ПРОТИВ ЦСКА

Вратарь "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев рассчитывает на то, что сможет сыграть 3 марта в матче 33-го тура с ЦСКА.

- В среду, 29 февраля, возвращаюсь в общую группу и буду готовиться к игре с армейцами, - рассказал Малафеев.

Добавим, что вчера, когда у команды был выходной, 32-летний голкипер занимался по индивидуальному плану, а до того восстанавливался после небольшого повреждения икроножной мышцы. Именно оно не позволило Малафееву отправиться в расположение сборной.

Сергей ЦИММЕРМАН

В ВАРШАВЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ РОССИЙСКИЙ КЕМПИНГ

На время проведения нашей сборной матчей на Евро-2012 РФС и ВОБ планируют совместно создать кемпинг в Варшаве, где смогли бы жить российские болельщики. Предположительно цена за проживание составит около 25-30 евро за ночь. Это место будет находиться рядом с большой фан-зоной в центре польской столицы.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР