Газета Спорт-Экспресс № 40 (5808) от 24 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

25 февраля 2012

25 февраля 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ТИХОНОВ ПРОПУСТИТ СТАРТ ПЛЕЙ-ОФФ

23-летний нападающий СКА Виктор Тихонов наверняка пропустит старт плей-офф. Форвард получил травму 19 февраля в матче против московского "Спартака": "Неудачно въехал в борт", - признался Тихонов.

По данным "СЭ", серьезность повреждения "верхней части тела" игрока пока выясняется. Но, по предварительным данным, он может пропустить до трех недель.

Никита ЛИСОВОЙ

"ТРАКТОР" ПОКА НЕ МОЖЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ С КУЗНЕЦОВЫМ

Как стало известно "СЭ", последний раунд переговоров по новому контракту между "Трактором" и его главной звездой, нападающим Евгением Кузнецовым закончился безрезультатно. Руководство клуба и представители игрока не смогли достичь компромисса. По неофициальной информации, последнее предложение челябинцев находилось на уровне 2,5 миллиона долларов за будущий сезон. Однако сторона Кузнецова продолжает настаивать на несколько большей сумме.

В нынешнем сезоне зарплата игрока, регулярно вызывающегося в национальную сборную, составляет около миллиона долларов. Отметим, что сам нападающий еще не определился, где продолжит карьеру. "Вашингтон", владеющий правами на 19-летнего форварда в НХЛ, также рассчитывает увидеть у себя Кузнецова в следующем сезоне.

В КРОВИ ГРЭТТОНА ОБНАРУЖИЛИ ДОПИНГ

Форвард "Барыса" Джошуа Грэттон временно отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях антидопинговым комитетом. По сообщению официального сайта РУСАДА, проба "А", взятая у Грэттона 24 января в Омске, показала наличие в его организме запрещенного препарата. Аналогичные меры приняты в отношении хоккеиста "Сарова" Александра Торяника.

"Барыс" на своем официальном сайте подтвердил, что в Омске после матча с "Авангардом" нападающий команды Джошуа Грэттон действительно проходил допинг-контроль. По его итогам в клуб поступило заключение о выявлении запрещенной субстанции в пробе.

Решение о вероятной дисквалификации Грэттона может быть принято КХЛ в начале следующей недели.