Газета Спорт-Экспресс № 40 (5808) от 24 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

25 февраля 2012

25 февраля 2012 | Мини-футбол

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала

В ФИНАЛЕ "ГАЗПРОМ-ЮГРА" СЫГРАЕТ С "ДИНАМО"

Динамо - Алмаз-АЛРОСА - 9:4 (Фернандинью, 11, 41. Сирило, 20, 34. Бадретдинов, 22, 40. Каспирович, 24, в свои ворота. Кобзарь, 35. Ромулу, 44 - Мирошниченко, 13, 31. Лупашкин, 14, 26, с 6-метрового).

"Динамо" (Москва): Гарагуля - Шаяхметов, Ромулу, Рахимов, Кобзарь, Тату, Фукин, Винисиус, Сирило, Фернандинью, Бадретдинов, Бикбулатов.

"Алмаз-АЛРОСА" (Мирный) : Савлохов - Ляхов, Каспирович, Сергеев, Мирошниченко, Шувалов, Левин, Лупашкин, Мусалов, Целюх.

Первый матч - 6:2.

После победы "Динамо" в Мирном футболистам "Алмаз-АЛРОСА" оставалось только, по словам их старшего тренера Юрия Хайрулина, показать достойную игру в ответном матче. Это сибирякам удалось. Динамовцы вышли поиграть в свое удовольствие, заранее уверенные, что все равно победят. Похоже, и гости получили определенное удовлетворение от спарринга с классным соперником, хотя тоже были уверены, что поражения им не избежать. Тем не менее они старались - и при счете 4:4 динамовцам пришлось немного прибавить. Этого "немного" как раз и хватило на пять сухих голов.

Газпром-Югра - Дина - 2:1 (Робинью, 26, 50 - Абрамов, 4).

"Газпром-Югра" (Югорск): Слемзин - Копейкин, Эдер Лима, Фернанду, Робинью, Давыдов, Лысков, Чистополов.

"Дина" (Москва): Степанов - Абрамов, Сытин, Главатских, Ларионов, Алемао, Хамадиев, Марселу, Карлиньос, Метелкин, Голунов.

Первый матч - 2:1.

Итог матча в Югорске тот же, что и в первой, троицкой встрече, вот только "Дина" выглядела иначе. "Ничья в этой встрече была бы более справедливым результатом. Радует, что мы сделали огромный шаг вперед в плане организации атаки", - заявил на послематчевой пресс-конференции новый главный тренер "Дины" Юрий Руднев, и с ним трудно не согласиться. Безусловно, усилили команду новички бразилец Карлиньос и испанец Алемао, но главное - за короткое время тренеру удалось поставить игру, отвечающую возможностям ее исполнителей, вселить в них победный дух. С таким уровнем игры и настроем "Дина" просто не может пропустить плей-офф чемпионата России.

Финальные матчи "Газпром-Югра" - "Динамо" пройдут 6 марта в Югорске и 10 марта в Москве.

Павел АЛЕШИН