Газета Спорт-Экспресс № 27 (5795) от 8 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

8 февраля 2012

8 февраля 2012 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

СИЭТЛ . В следующем сезоне в Сиэтле вновь может появиться команда НБА. Частный инвестор выступил с инициативой строительства новой арены и приобретения одного из клубов лиги.

Наиболее вероятным кандидатом на переезд является "Сакраменто", который может перебазироваться на северо-запад США уже в ближайшее межсезонье - если власти калифорнийской столицы до 1 марта не представят владельцам клуба четкого плана по сооружению нового дворца. Кроме того, в Сиэтле может оказаться и хоккейная команда, которая разделит новую площадку с баскетболистами и ускорит окупаемость строительства - эту идею ранее поддержал комиссар НХЛ Гэри Бэттмен. (AP)

НЬЮ-ЙОРК . Лучшими игроками недели в Восточной и Западной конференциях признаны форвард "Бостона" Пол Пирс (средняя статистика - 22,0 очка, 6,3 передачи и 5,8 подбора) и разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер (22,3 очка, 8,0 передачи, 1,5 перехвата). Обе команды в период с 30 января по 5 февраля выиграли по четыре матча из четырех, в том числе техасский клуб победил лидера НБА "Оклахома-Сити". В этом матче Паркер набрал 42 очка и стал лучшим распасовщиком в истории клуба, обойдя нынешнего главного тренера "Нью-Джерси" Эйвери Джонсона.(nba.com)