Газета Спорт-Экспресс № 27 (5795) от 8 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

8 февраля 2012 | Футбол

Контрольные матчи

Вчера российские клуб провели очередные контрольные матчи

"АНЖИ" ПОБЕЖДАЕТ БЕЗ ЭТО'О, "ДИНАМО" СПАС СМОЛОВ

Анжи - Далянь Аэрбин Китай - 1:0 (Иванов, 84). "Анжи" (Махачкала): Помазан (Макаров, 46), Ангбва, Логашов, Гаджибеков (Тагирбеков, 46), Агаларов, Кузьмичев, Мухаммад, Карсела-Гонсалес (Гаджиев, 46), Буссуфа (Шатов, 46), Кухарчук (Иванов, 46), Голенда. 7 февраля. Кампоамор.

Единственный гол в матче был забит после того, как Гаджиев подал в штрафную с левого фланга, а Иванов в касание переправил мяч под перекладину. Кроме того, дважды после ударов футболистов махачкалинского клуба мяч попадал в штангу. В первом тайме в стойку угодил Карсела-Гонсалес, а после перерыва каркас ворот потревожил Голенда (fc-anji.ru).

Динамо - Спарта Чехия - 1:1. Гол у "Динамо": Смолов, 75. "Динамо" (Москва): Фролов (Березовский, 46), Шитов, Епуряну (Фернандес, 60), Гранат (Рыков, 60), Ломич (Сапета, 65), Самедов (Гатагов, 60), Нобоа (Юсупов, 60), Семшов (Мисимович, 60), Джуджак (Кокорин, 46), Воронин (Нехайчик, 60), Кураньи (Смолов, 60). 7 февраля. Чиклана де ла Фронтера.

"Динамо" сравняло счет после того, как Мисимович сделал разрезающую передачу в штрафную на Кокорина, тот выманил на себя голкипера "Спарты" и выкатил мяч Смолову, который поразил уже пустые ворота. В составе бело-голубых дебютировали опытный вратарь Березовский, а также эквадорский хавбек Нобоа. (fcdinamo.ru)

Ростов - Черноморец Украина - 0:2. "Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Смольников (Круглов, 46), Салата (Колодин, 46), Окоронкво (Дьяков, 46), Филатов (Васильев, 46), Калачев (Полоз, 46), Кочиш (Емельянов, 46), Гацкан (Элсон, 46), Бракамонте (Аумада, 46), Чеснаускис (Байрамян, 46), Пападопулос (Кириченко, 46). 7 февраля. Сиде.

В игре не принял участие болеющий Адамов, а почти все остальные футболисты провели на поле лишь по тайму. До перерыва состав ростовчан был близким к основному, однако забить им не удалось - голкипер "Черноморца" Безотосный справился с выходом один на один Пападопулоса и дальним ударом Калачева. После смены состава инициативу перехватили одесситы, и в концовке дубль сделал Леонарду, который в свое время был в "Ростове" на просмотре. Следующие контрольные матчи подопечные Сергея Балахнина проведут с болгарской "Славией" и словацкой "Жилиной" 10 февраля.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Амкар - Виктория Жижков Чехия - 2:0 (Васильев, 28, с пенальти. Блажич, 32). Нереализованный пенальти: Тюкалов, 90 (вратарь). "Амкар" (Пермь): Герус, Молодцов, Смирнов, Мьюшкович, Мияйлович (Бурмистров, 61), Гаращенков, Мийич, Васильев (Коломейцев, 73), Ткачев, Блажич (Тюкалов, 46), Джалович (Якубко, 65). 7 февраля. Сиде.

Первый пенальти был назначен за снос Блажича, второй за грубость против Якубко, в недавнем прошлом форварда "Сатурна", "Москвы" и "Динамо", дебютировавшего в "Амкаре" после выступлений за словацкую "Дуклу".