Газета Спорт-Экспресс № 27 (5795) от 8 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

8 февраля 2012

8 февраля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольные матчи. Marbella Cup

Рубин - Лех Польша - 3:1 (Мартинс, 12, 29. Оразсахедов, 66 - Руднев, 20).

"Рубин" (Казань): Хагиги, Ансальди (А.Джалилов, 72), Сесар Навас (Кверквелия, 69), Шаронов (Боккетти, 58), Кузьмин (Устинов, 69), Натхо (Кисляк, 62), Немов (Быстров, 62), Мартинс (Рязанцев, 55), Р.Еременко (Бочаров, 65), Гекдениз (Валье, 65), Дядюн (Оразсахедов, 62).

Удаления: Мартинс, 51. Шаронов, 58.

6 февраля. Марбелья.

Отметим второй выход в составе казанцев испанского хавбека Джонатана Валье, находящегося на просмотре. По правилам турнира разрешены замены удаленных игроков, поэтому вместо Мартинса и Шаронова на поле вышли Рязанцев и Боккетти, игра продолжилась в формате 11 на 11. В четверг в финале турнира "Рубин" встретится с киевским "Динамо". Начало матча в 21.30 по московскому времени.

Сергей ГАВРИЛОВ

Волга - Урал - 0:1 (Ташев, 36).

"Волга" (Нижний Новгород): Абаев, Григалава, Буйволов (Бендзь, 46), Белозеров (Шуленин, 61), Бондарь (Чичерин, 46), Гетигежев (Семин, 86), Ил.Максимов (Рыжков, 46), Плешан (Померко, 46), Маляров (Р.Аджинджал, 46), Харитонов (Джигкаев, 61), Бибилов (Савин, 61).

"Урал" (Свердловская обл.): Кот (Яшин, 46), Данцев, Ревякин, Тумасян (Дранников, 46), Кацалапов, Дмитриев (Бочков, 46), Горбатенко (Сафрониди, 70), Рашевский (Семакин, 46), Сафрониди (Петрович, 46), Ташев (Гогниев, 46), Ставпец (Матюгин, 63). 6 февраля.

Ларнака. "Альфа-спорт-центр".

Перед игрой соперники тепло общались друг с другом. Неудивительно, ведь наставник "Урала" Александр Побегалов полтора года назад тренировал "Волгу", а любимцами нижегородских болельщиков недавно были нынешние уральцы Семакин и Рашевский. Победный гол Ташев забил после того, как защитник нижегородцев неудачно сбросил мяч головой своему вратарю. Этим спаррингом "Волга" завершила работу на Кипре, но уже в субботу команда возьмет курс на юг Испании, где проведет заключительный, 17-дневный сбор перед решающим этапом чемпионата.

Сергей КОЗУНОВ

Терек - Тыргу Муреш Румыния - 3:0 (Лебеденко, 80. Садаев, 83. Эссаме, 90).

"Терек" (Грозный): Джанаев, Ятченко, Феррейра, Уциев, Йиранек, Маурисиу (Адилсон, 88), Георгиев, Иванов, Лежар (Эссаме, 68), Садаев (Мгуни, 88), Лебеденко.

6 февраля. Анталья.

После матча грозненцы покинули Турцию. Но уже в воскресенье они вернутся сюда же на следующие сборы. (fc-terek)

АНТАЛЬЯ . По словам главного тренера "Томи" Сергея Передни, в общую группу вернулся полузащитник Бояринцев, перенесший небольшую инфекцию. Снова покинул расположение команды Ропотан - у него проблемы с ахиллом. Зато в минувшее воскресенье к "Томи" присоединился защитник Гультяев, находившийся на просмотре в "Краснодаре". (fctomtomsk)

* * *

На просмотр в "Краснодар" приехал крайний защитник Евгений Шляков, последние три года выступавший за брянское "Динамо". В текущем сезоне 20-летний футболист сыграл в 15 матчах за бело-голубых. Кроме того, в составе молодежной сборной России Шляков стал победителем Кубка Содружества-2012, отыграв все пять игр турнира без замен. (fckrasnodar)

КАЗАНЬ . Нападающий "Рубина" Вальтер Чала на правах аренды продолжит карьеру на родине - в "Депортиво" из Куэнки. В сезоне-2011/12 19-летний эквадорец провел в составе казанской молодежки 9 матчей. Срок аренды один год. (rubin-kazan)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЕКАТЕРИНБУРГ . Выступавшие в "Урале" на правах аренды нападающий Заболотный и вратарь Нигматуллин покидают расположение клуба. Таково решение руководства ПФК ЦСКА, которому и принадлежат оба игрока. Трансферные контракты с Заболотным и Нигматуллиным расторгнуты, они будут трудоустроены в другие клубы. (fc-ural)

Контрольные матчи

Алания - Волынь Украина - 0:1 (Герасимюк, 3). Этой игрой владикавказцы завершили турецкий сбор.

Волгарь-Газпром - Мордовия (мол.) - 7:0 (Волков, 11, 36. Антипенко, 18. Матяш, 39. Мязин, 53, 55. Кармазиненко, 61).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

СМОЛЕНСК . На встрече футболистов и тренеров "Днепра" с учредителями и правлением клуба губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев поставил перед "Днепром" задачу занять в нынешнем первенстве третье место, а в следующем сезоне добиться повышения в классе. (fc-dnepr)