Газета Спорт-Экспресс № 27 (5795) от 8 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

8 февраля 2012

8 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Экс-капитану "Црвены Звезды" Огнену Короману , известному в России по выступлениям за "Крылья Советов" и "Динамо", грозит от 1 до 8 лет тюрьмы за избиение футболиста, сообщила вчера сербская газета "Вечерние Новости" со ссылкой на материалы суда в Белграде.

По информации издания, первое судебное заседание должно состояться 21 февраля. Коромана обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений Душко Джукичу, игроку "Хайдука" из города Кула. По версии стороны обвинения, в мае 2009 года в матче сербского чемпионата между двумя футболистами на поле произошла ссора. Потом в подтрибунном помещении белградского стадиона "Маракана" Короман несколько раз ударил Джукича, в результате чего тот получил сотрясение мозга и повреждения суставов. В настоящее время права на Коромана по-прежнему принадлежат "Крыльям Советов". (novosti.rs)

Руководство "Алании" изменило планы по подготовке команды к заключительной части сезона-2011/12. Вместо Израиля красно-желтые на третий сбор отправятся в Белек. В Турции аланцы будут тренироваться с 1 по 11 марта, на это время запланировано два контрольных матча, соперники станут известны позднее. (fc-alania)

Гвинеец Исмаэль Бангура , приехавший во Францию с Кубка Африки, был представлен вчера в качестве новичка "Нанта". C середняком D-2 он заключил контракт "на флажке" трансферной кампании. В прошлом 27-летний нападающий защищал цвета "Ле Мана", киевского "Динамо" и "Ренна", а последние полтора года провел в клубе из ОАЭ "Аль-Наср", который, по словам президента "Канареек" Вальдемара Кита, не заплатил игроку за несколько месяцев. (sport365.fr)