Газета Спорт-Экспресс № 27 (5795) от 8 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

8 февраля 2012

8 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦСКА ПРЕКРАТИЛ СОТРУДНИЧЕСТВО С "УРАЛОМ"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил корреспонденту "СЭ", почему полузащитник "Урала" Олег Шатов, который был близок к переходу в армейский клуб, в итоге выбрал "Анжи":

- Ситуация самая банальная: "Урал" и игрок сделали выбор в пользу лучших финансовых условий. Клуб из Екатеринбурга получил за переход в три раза больше, а игрок - зарплату намного выше. Наверное, девять из десяти футболистов в подобном случае поступили бы так же, как Шатов. Другое дело, как все было обставлено. Когда между ЦСКА, "Уралом" и Шатовым уже были достигнуты все договоренности, уральская сторона попросту перестала отвечать на телефонные звонки. Теперь наше партнерство с "Уралом" завершилось. Партнеры не отказываются от своих слов, не исчезают в ходе переговоров и не игнорируют звонки. В ближайшее время мы объявим о вариантах продолжения карьеры наших футболистов Заболотного и Нигматуллина, которых мы отозвали из аренды в "Урале".

Дмитрий СИМОНОВ

НА МАТЧЕ АРМЕЙЦЕВ С "РЕАЛОМ" БУДЕТ АНШЛАГ

К вечеру вторника на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и "Реалом", который пройдет 21 февраля в Лужниках, выкуплена 41 тысяча билетов. Ранее в армейском клубе пояснили: закрытых зон на трибунах на этот раз не предусмотрено, за исключением секторов, недоступных для зрителей из-за требований УЕФА, связанных с безопасностью и организацией встречи. Всего в продажу пущено 65 тысяч билетов, а еще примерно 4 тысячи мест займут члены так называемой "семьи УЕФА", VIP-персоны, представители компаний-спонсоров красно-синих и журналисты. Таким образом, общее количество мест - около 69 тысяч.

По прогнозу соответствующих служб ЦСКА, в среду билеты в кассах закончатся, и это означает, что на матче гарантирован аншлаг. Стоимость билетов - 450 рублей за места за воротами и от 900 до 2100 рублей на центральные сектора. Самый дорогой пропуск в VIP-ложу стоит 20 000 рублей.

Вячеслав КОРОТКИН

"ЛОКОМОТИВ" ПРИМЕТ "АТЛЕТИК" В ЛУЖНИКАХ

Президент "Локомотива" Ольга Смородская подтвердила, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы против "Атлетика" состоится 16 февраля в Лужниках.

- Решение принято в связи с низкой температурой, которую прогнозируют на день матча синоптики: ожидается, что будет минус 17 градусов, - сообщила Смородская. - К сожалению, на своем стадионе мы не в состоянии обеспечить безопасность спортсменов, а сильный подогрев просто сожжет траву.

Филипп ПАПЕНКОВ

МУРАВСКИ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ В МАТЧЕ С "РУБИНОМ"

Один из ведущих игроков сборной Польши Рафал Муравски в первом тайме товарищеского матча со своим бывшим клубом "Рубином" получил серьезную травму правой ноги. Повреждение он заработал в единоборстве с нападающим казанцев Обафеми Мартинсом. В ходе предварительного обследования в одной из клиник Марбельи перелом кости лодыжки обнаружен не был. Во вторник 30-летний полузащитник покинул расположение "Леха" и вернулся в Познань. Как сказал корреспонденту "СЭ" агент футболиста Шимон Пацановски, дополнительную информацию о самочувствии его клиента можно будет узнать в среду утром после более тщательного медобследования.

- Слышал, что травма может быть очень серьезна, но гоню дурные мысли, - приводит слова главного тренера сборной Францишека Смуды sport.pl. - Не хочу даже думать о самом плохом сценарии - что Муравски пропустит чемпионат Европы. Если потребуется операция, восстановление будет долгим. Тогда у нас действительно возникнет проблема.

Александр БОБРОВ

ИБРИЧИЧ НАМЕРЕН ОСТАТЬСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ"

Полузащитник "Локомотива" Сенияд Ибричич не намерен менять клуб до лета несмотря на то, что в конце первой части чемпионата России-2011/12 не получал столько игрового времени, сколько ему хотелось бы.

- Собираюсь остаться в "Локо" как минимум до конца текущего сезона, - ответил 26-летний босниец на вопрос о планах на будущее, заданный по просьбе "СЭ" нашими коллегами из загребской газеты Vecernji list.

В минувшем году Ибричич сыграл за железнодорожников 25 матчей (2 гола) в РФПЛ, 2 - в Кубке страны и 6 - в Лиге Европы. Однако 90 минут он провел на поле только однажды - 6 ноября во встрече 30-го тура с ЦСКА (1:1).

Вячеслав КОРОТКИН