Газета Спорт-Экспресс № 26 (5794) от 7 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

7 февраля 2012

7 февраля 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ХОНДА ВЕРНУЛСЯ СО СВИТОЙ И ГРЕЛКОЙ

Окончание. Начало - стр. 1

ОН СОСКУЧИЛСЯ ПО ФУТБОЛУ

Хонда соплеменников удивил: согласился поговорить с ними ровно минуту. В их группу затесался и я, а Ико потом перевел мне все, что было сказано.

- Вернулся в команду, постепенно втягиваюсь, - произнес Хонда. - Дела идут на лад. Хотя иногда еще чувствую боль... Но надеюсь, это скоро пройдет. Рассчитываю как можно скорее присоединиться к общей группе.

- Только ли физическую боль вы ощущаете? Не болит ли душа из-за сорвавшегося переезда в Рим?

- Не скрою, хотел перейти в "Лацио". Но теперь нет смысла об этом говорить. Я в ЦСКА и сделаю все возможное, чтобы помочь команде. Соскучился по футболу. Намерен как можно быстрее вернуться в строй.

После этого Хонда отправился на кромку поля, где присел на пластиковый стул, перебрасываясь словами с тренером по физподготовке Паулино Гранеро. В какой-то момент по японцу едва не попали мячом. Он слегка рассвирепел. К колену хавбека между тем, привязали специальную грелку. Ее, рассказали, он тоже привез с собой...

В ОБЩУЮ ГРУППУ ОН ВЕРНЕТСЯ В ТУРЦИИ

В благодарность за перевод я сделал японцам ответную любезность: помог пообщаться с Леонидом Слуцким.

- Хонда снова с вами. Как будет строиться тренировочный процесс? - спросили репортеры.

- Все время пребывания в Марбелье Хонде предстоит работать по индивидуальной программе. Но уже в первый день третьего сбора, который пройдет в Турции, хавбек, как планируется, вернется в общую группу и наравне со всеми станет готовиться к поединку с "Реалом".

- Почему Хонда так и не перешел в "Лацио"? И не скажется ли это на его игре?

- Я тренер. Этот вопрос не ко мне.

- А вы рады...

- ... что Хонда вернулся? Конечно! Любой тренер, и я не исключение, рад, когда в команду приходит или возвращается сильный футболист. А Хонда - очень сильный.

Дмитрий СИМОНОВ

Марбелья