Газета Спорт-Экспресс № 26 (5794) от 7 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

7 февраля 2012

7 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

ПОГРЕБНЯК ЖДЕТ АНГЛИЙСКУЮ ВИЗУ В ПАРИЖЕ

Нападающий сборной России Павел Погребняк, который в зимнее трансферное окно перешел из "Штутгарта" в "Фулхэм", с воскресенья находится в Париже, где ожидает получения английской визы. В столицу Франции к нему приехал тренер британского клуба по физподготовке - под его руководством россиянин поддерживает форму. В беседе с корреспондентом "СЭ" Погребняк сказал, что, скорее всего, получит визу в среду, после чего сразу вылетит в Лондон.

Ефим ШАИНСКИЙ

СЕГОДНЯ ПАВЛЮЧЕНКО ДОЛЖЕН ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К "ЛОКО"

Нападающий сборной России Роман Павлюченко, который в ходе зимней трансферной кампании перешел из "Тоттенхэма" в "Локомотив", сегодня должен вылететь в расположение нового клуба в португальский Лагуш. Вчера 30-летний форвард находился в Лондоне, где решал бытовые проблемы, связанные с грядущим возвращением на родину. По окончании сбора железнодорожников 11 февраля он вновь отправится в столицу Великобритании, чтобы перевезти в Москву семью.

Вячеслав КОРОТКИН

ГВАЗАВА - В НАЛЬЧИКЕ

Полузащитник Леван Гвазава намерен продолжить карьеру в нальчикском "Спартаке". Для 31-летнего футболиста это будет возвращение в клуб, который он покинул летом 2007 года, приняв предложение от "Луча-Энергии".

Гвазава уже прибыл в расположение команды, работающей на тренировочном сборе в турецком Сиде. Последним клубом этнического грузина с российским паспортом, был "Терек".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

РАЗРЫВА СВЯЗОК У МАКГИДИ НЕ ОБНАРУЖЕНО

В связи с травмой полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди вчера в сопровождении врачей команды прошел медобследование в больнице города Аликанте, где, в частности, ему была сделана МРТ. Разрыва связок правого голеностопного сустава не обнаружено. Таким образом, худшие опасения не подтвердились: степень повреждения оказалась менее значительной, чем в июне прошлого года, когда из-за травмы левого голеностопа Макгиди выбыл из строя более чем на два месяца, сообщает официальный сайт клуба.

"АНЖИ" НЕ ПРОЧЬ ЗАПОЛУЧИТЬ КОЛО ТУРЕ

Как утверждает британская Daily Mirror, "Анжи" активно интересуется 30-летним центральным защитником сборной Кот-д'Ивуара Коло Туре, который связан контрактом с "Манчестер Сити" до июня будущего года. Как сообщает издание, в стане "горожан" обеспокоены интересом махачкалинского клуба. Перспектива расставания с Коло Туре, который в последнее время вернулся на ведущие роли в обороне, не устраивает наставника команды Роберто Манчини.

Александр ПРОСВЕТОВ

РАЗРЕШЕНО ДЕЛАТЬ ДОЗАЯВКИ ПЕРЕД ВТОРЫМ ЭТАПОМ ВЗРОСЛОЙ ЛИГИ ТДК

Ровно неделя осталась до момента, когда станут известны все участники второго группового этапа взрослой лиги: в следующий вторник, 14 февраля, завершается прием протоколов с результатами первого этапа. Сдать их в дирекцию ТДК можно ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 12.00 до 20.00 в павильоне "Свежая газета", расположенном рядом с редакцией "СЭ" по адресу: ул.Красина, д. 27, строение 1а. Или прислать по электронной почте tdk@sport-express.ru, но не позднее 18.00 14 февраля.

Напомним, в самой большой по количеству участников лиге прошлой осенью стартовало 210 команд, которые жребием были разбиты на 42 группы по пять коллективов в каждой. Во второй раунд выходят по два лучших из группы - всего 84, которые будут поделены на 21 квартет. По итогам этого этапа определятся участники плей-офф. Кстати, учитывая, что в текущем розыгрыше взрослой лиги два групповых раунда, принято решение позволить до начала второго (крайний срок - 16 февраля) сделать дозаявки игроков, если, конечно, у вас есть вакансии в заявочном листе. Напоминаем также, что нельзя заявлять игроков команд, выбывших из турнира на ранних стадиях.

Александр МАРТАНОВ