Газета Спорт-Экспресс № 23 (5791) от 3 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

3 февраля 2012

3 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕГОДНЯ ПАВЛЮЧЕНКО ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ С "ЛОКО"

Вчера в Москве новичок "Локомотива" 30-летний форвард Роман Павлюченко прошел медобследование, по итогам которого был признан полностью здоровым. Сегодня в клубном офисе он подпишет трудовое соглашение с железнодорожниками.

- День получился каким-то бесконечным. Всю ночь летел, плюс еще четыре часа "съела" смена часовых поясов, в итоге в самолете поспал совсем немного. Прибыл в полседьмого утра, в Шереметьеве все прошло очень быстро, но вот потом меня поджидало то, что не нравится в Москве больше всего, - наши родные убийственные пробки, - рассказал Павлюченко "СЭ".

Семь утра, а МКАД стоит - это, конечно, что-то! До Москвы добирались два с половиной часа! Когда, наконец, пытка завершилась и мы добрались до моего дома в Сокольниках, пришлось все делать очень быстро: бросил вещи, переоделся - и на медосмотр.

Много проходил подобных обследований, но так тщательно меня, пожалуй, еще не изучали. В два приема - с перерывом на обед! Признали в итоге, что здоров как бык, - пусть соперники "Локомотива" трепещут. Домой же в итоге вернулся лишь к половине девятого вечера. А еще весь день не прекращались звонки из всевозможных СМИ - пришлось даже телефон отключать. И откуда все узнали мой английский номер - российский-то еще не подключил?

В пятницу встречаюсь с руководством клуба для подписания контракта, обсудим последние детали, поставим автографы, а вечером улечу в Лондон. Дело в том, что и клуб, и я сам хотим, чтобы переезд из английской столицы в Москву состоялся как можно быстрее и чтобы я отправился к команде в Португалию. Если все пройдет нормально, без проволочек, то уже в понедельник перевезу в Сокольники жену с дочкой - и в Лагуш.

Борис ЛЕВИН