Газета Спорт-Экспресс № 22 (5790) от 2 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

2 февраля 2012

2 февраля 2012 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO -2012 - 127 дней. EUROЭКСПРЕСС

ПЛАТИНИ НЕ СЧИТАЕТ "ТРЕХЦВЕТНЫХ" ФАВОРИТОМ

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что у сборной Франции не будет легкой жизни на групповом этапе чемпионата Европы, где "Трехцветным" предстоит сыграть с англичанами, украинцами и шведами. "Франция - не фаворит турнира, но может преподнести сюрприз. Это одна из тех команд, которую, как известно, трудно переиграть. Но ей не будет легко. Со шведами нам всегда было тяжело, Англия - это Англия, а Украина - хозяин турнира", - сказал Платини. Основными фаворитами Euro-2012, по мнению Платини, будут Германия и Испания. (Le Monde)

КИРЬЯКОС ПОКИНУЛ "ВОЛЬФСБУРГ"

"Сандерленд" усилился греческим защитником Сотириосом Кирьякосом. 32-летний футболист перешел из немецкого "Вольфсбурга" на правах аренды до конца сезона. Кирьякос уже имеет опыт игры в Англии - ранее он выступал за "Ливерпуль", который покинул минувшим летом, однако в "Вольфсбурге" за полгода провел всего семь матчей. (ВВС)

ПАЛОМБО ПЕРЕШЕЛ В "ИНТЕР"

"Интер" взял в аренду до конца сезона полузащитника "Сампдории" Анджело Паломбо. За услуги 30-летнего хавбека, сыгравшего 22 матча за сборную Италии, миланцы заплатили миллион евро, а летом смогут выкупить все права на футболиста за четыре миллиона. Паломбо наряду с арендованным у "Порту" Фредди Гуарином призван заменить проданного в "ПСЖ" Тиагу Мотту. (Football Italia)