Газета Спорт-Экспресс № 18 (5786) от 28 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

28 января 2012

28 января 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА . На встрече с любителями футбола председатель совета директоров ПФК "Крылья Советов" Алексей Чигенев заявил о том, что клуб готов организовывать поездки самарских любителей футбола на сборы команды. По его словам, трое поклонников "Крыльев" отправятся за счет клуба уже на голландский сбор, который начнется 16 февраля.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАДРИЕ. Контрольный матч

Урал - Енисей - 0:0.

По тайму на поле в составе "Урала" провели призер российского чемпионата в составе "Спартака" Ренат Сабитов, пока не подписавший контракт с уральцами, и вернувшийся из расположения ЦСКА Олег Шатов. Завтра "Урал" завершит сбор в Турции. У "Енисея" в спарринге приняли участие потенциальные новички - защитники Евгений Шпедт ("Химки") и Алексей Никитин (ЦСКА-мол.), полузащитник Михаил Костин ("Динамо" Брянск), нападающий Вячеслав Кириллов ("Сибиряк" Братск).

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЛАРНАКА. Контрольный матч

Мордовия - Оцелул Румыния - 2:1 (Русл.Мухаметшин-2).

Команда Федора Щербаченко одержала волевую победу над недавним участником группового этапа Лиги чемпионов. В середине второй половины румынский клуб при счете 1:0 в свою пользу не реализовал пенальти. Перед поездкой на Кипр в лазарет "Мордовии" угодил нападающий Рогов, здоровье которого вызывает серьезные опасения у тренерского штаба.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

ХАБАРОВСК . 30-летний защитник "СКА-Энергии" Недорезов подписал контракт с "Металлургом-Кузбассом", который лидирует в зоне "Восток" второго дивизиона. Соглашение рассчитано до окончания сезона-2012/13. (onedivision)

ВОРОНЕЖ . Тренерский штаб "Факела" во главе с Константином Сарсания отказался от услуг находившихся на просмотре южнокорейского форварда Юна и защитника Гоголя. Не поедут с командой на следующий сбор и голкипер Асютин, а также форварды Шишелов, Козлов и представитель дубля Котов. "Асютину лучше поиграть во втором дивизионе, потому что в 23 года надо набираться игровой практики, - прокомментировал ситуацию главный тренер воронежцев. - К тому же Дима Терновский выглядит не хуже Асютина, но при этом моложе на пять лет и к тому же воронежский игрок. Козлова мы также отдадим в аренду, чтобы у него было больше игровой практики. В разговоре с Шишеловым пришли к общему мнению, что ему сидеть в запасе в таком возрасте не нужно, контракт с ним расторгнут. На данный момент Аброскин выглядит предпочтительнее, плюс у нас еще есть набирающий форму Кириленко и молодой Пронкин из дубля, который тоже пока проявляет себя с лучшей стороны. Котова также отдадим в аренду, скорее всего, в "Металлург-Оскол", чтобы он смог там набраться опыта. Вероятно, не будет в "Факеле" и Логашова. Разговаривал с Юрием Красножаном - игрок поедет на следующий сбор с "Анжи", и его шансы на продолжение карьеры в Махачкале велики. Поэтому продолжим поиски центрального защитника, хотя на последнем сборе Эдиев с Михалевым в центре обороны смотрелись уверенно". (fakelfc)

БЕЛЕК . В понедельник стартовал первый зарубежный сбор "Алании". До 7 февраля владикавказцы будут тренироваться в турецком Белеке, где, как предполагается, проведут два контрольных матча. До конца года в "Аланию-Д", выступающую во втором дивизионе, на правах аренды перешли Ацамаз Бураев, Георгий Гогичаев, Альберт Цховребов, Герман Туаев и Сосланбек Аршиев. Как отметил главный тренер Владимир Газзаев, одолженные младшей команде футболисты будут получать там необходимую игровую практику.

Валериан ТУГАНОВ